Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агрокластер с участием МСБ может появиться в Ярославской области в 2018 году.

Агрокластер с участием МСБ может появиться в Ярославской области в 2018 году.
Инвестиции в проект обсуждаются на уровне 800 млн рублей
Агропромышленный кластер, в который предполагается вовлечь малых и средних предпринимателей из сельскохозяйственной сферы, может появиться в 2018 году в Ярославской области. Об этом в пятницу сообщил ТАСС генеральный директор корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.
Ранее при участии корпорации был создан проект агропромышленного кластера в Тульской области, интегратором которого выступает сельскохозяйственный кооператив "ЛавкаЛавка". В рамках проекта малые и средние компании из сельского хозяйства могут продавать свои овощи через "ЛавкаЛавка", которая впоследствии реализует их продукцию компании и мировому лидеру на рынке пищевых продуктов Unilever. Таким образом, предприниматели гарантированно сбывают свою продукцию и получают оплату.
"Сейчас мы ведем переговоры с правительством Ярославской области по созданию агропромышленного кластера с участием малых компаний. Надеемся, в следующем году в феврале прийти к соглашению, чтобы уже запуститься в 2018 году", - сказал он.
По его словам, речь идет о поставке малыми и средними сельхозпредприятиями не только овощной, но и других видов продукции. "Руководство области должно само решить, что у них хорошо развивается. Мясо, овощи или что-то другое. Мы разрабатываем типовую концепцию и поддерживаем малый и средний бизнес по части лизинга", - подчеркнул Браверман.
Он добавил, что аналогичные переговоры ведутся с властями Саратовской и Красноярской области.
В свою очередь, председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов сообщил, что с правительством Ярославской области обсуждаются инвестиции в создание агрокластера в районе 800 млн рублей. "Сейчас с правительством Ярославской области ведутся переговоры. Сумма инвестиции может составить около 800 млн рублей", - сказал он.

Для справки: Название компании: Сельскохозяйственный потребительский сбытовый кооператив ЛавкаЛавка (СПСК ЛавкаЛавка, Торговая сеть LavkaLavka) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.