Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый инвестор для арамильских долгостроев приступит к работам 1 февраля (Свердловская область).

На заседании координационной межведомственной комиссии по защите прав дольщиков и пайщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков представил нового инвестора для незавершенных домов в Арамильском городском округе. Группа компаний "ТЭН" намерена приступить к работам на стройплощадках 1 февраля, после подписания соглашения с министерством.
Напомним, жители Сысертского района, купившие квартиры в одном из долгостроев, попросили губернатора Евгения Куйвашева ускорить решение их проблемы, направив через популярный паблик в соцсетях вопрос, который был озвучен в ходе пресс-конференции главы региона.
Как пояснил Михаил Волков, региональный Минстрой подготовил проект соглашения о намерении по реализации масштабного инвестиционного проекта между правительством области и ООО "Деметра", входящей в группу компаний "ТЭН". Аналогичные договоры подготовлены и для других компаний, готовых взять на себя обязательства по завершению строительства проблемного жилья.
Руководитель департамента девелопмента группы компаний "ТЭН" Юрий Романович заверил представителей инициативной группы граждан, что все дома будут достроены до конца 2018 года. В феврале будет составлен и размещен на информационном стенде на стройплощадке график работ, будет организована охрана объектов, развернут строительный городок.
Участники совещания также обсудили строительные работы на площадке жилого комплекса "Кольцовский дворик" по улице Ракетная. Здесь тоже найден новый инвестор - ЗАО "Форум-групп". Ожидается, что до конца января представители компании подпишут соглашение с областным правительством, в феврале урегулируют юридические вопросы и проведут подготовительную работу для того, чтобы с 1 марта приступить к строительству.
Кроме того, в ходе совещания обсудили необходимые меры для возобновления строительства дома по Щербакова, 20. Обменять свои недостроенные квартиры на жилье в домах по улице Рощинская при помощи САИЖК согласились уже 76 дольщиков. Дольщикам, отказавшимся от готовых квартир, придется ждать окончания процедуры банкротства прежнего застройщика ООО "Рубикон-Аэро Инвест" и поиска нового инвестора.
Помимо этого, рассмотрены вопросы завершения строительства жилого комплекса "Авиатор" по улице Бахчиванджи, 15 и дома №8 в жилом комплексе "Березки" в Березовском городском округе.
По словам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, работа с пайщиками и дольщиками станет одним из основных направлений деятельности министерства и в 2018 году. Специалисты приложат максимум усилий, чтобы все "дорожные карты" были выполнены и проблемы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, были решены.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.