Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Курской области приостановлена деятельность сельхозпредприятия по реализации животных.

В ноябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая выездная проверка сельскохозяйственной артели (колхоз) "Победа" Солнцевского района Курской области. В ходе проверки свиноводческого комплекса установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства, а именно:
- территория комплекса частично огорожена дощатым забором, в котором имеются проломы, что способствует беспрепятственному проникновению посторонних животных.
- в проходной санпропускника не установлено круглосуточное дежурство, отсутствуют шкафы для одежды, душ; посетители свиноводческого комплекса не подвергаются обязательной санитарной обработке в санпропускнике, не обеспечиваются специальной одеждой и обувью;
- вход в свиноводческое помещение не оборудован дезинфекционным ковриком или дезванночками для дезинфекции обуви;
- не осуществляется контроль за обеспечением поддержания необходимых параметров микроклимата, отсутствуют прибор учета температурного режима и журнал контроля температурного режима;
- не проводится дезинфекция оборудования для раздачи кормов и т.д.
По итогам проверки в отношении юридического лица СХА (колхоз) "Победа" Управлением Россельхознадзора составлен административный протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ и передан для рассмотрения в Солнцевский районный суд Курской области по подведомственности.
17.12.2018 суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности СХА (колхоз) "Победа" в части реализации животных сроком на 60 суток.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.