Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

KIA Motors завершила строительство одиннадцатого завода в мире.

KIA Motors завершила строительство одиннадцатого завода в мире.
KIA Motors сообщает о завершении строительства первого завода в Латинской Америке, расположенного в муниципалитете Пескуэрия мексиканского штата Нуэво-Леон.
Предприятие KIA Motors Mexico, инвестиции в создание которого составили около 3 миллиардов долларов США, был построен всего за 13 месяцев с момента начала работ на площадке в октябре 2014 года. Это стало рекордно коротким сроком в истории строительства заводов KIA в мире. В июле 2015 года KIA Motors объявила о выходе на мексиканский рынок, за эти месяцы в Мексике открыто уже 46 дилерских центров KIA.
В ближайшие полгода будут проведены наладка оборудования, проверка соответствия стандартам качества KIA и выпуск пилотных образцов продукции. На середину 2016 года запланировано начало серийного производства седана KIA Cerato, представленного на ряде рынков как KIA Forte. Производственная мощность завода составит 300 000 автомобилей в год, что обеспечит приблизительно 10% общемирового объёма производства KIA Motors.
Завод занимает площадь 500 га, на которой разместились 4 цеха: штамповочный, сварочный, покрасочный и сборочный. При строительстве нового завода было использовано около 27 тысяч тонн стали, возведением основных зданий и каркасов вспомогательных корпусов занимались 9 мексиканских строительных компаний.
"Мы очень гордимся этим достижением! И не только потому, что построен один из самых крупных заводов KIA в мире, но и потому, что мы справились с этой задачей в рекордно короткие сроки, - прокомментировал событие президент KIA Motors Mexico Сонг Бе Ким, - Благодаря тому, что при производстве будут применяться самые современные технологии, мы рассчитываем, что наш завод станет одним из экологичных автомобильных производств региона".
Мексиканский завод встанет в один ряд с десятью другими производственными площадками по производству автомобилей KIA, расположенными в Корее, Китае, Словакии, России и США. 60% продукции завода предназначено для экспорта в Северную Америку, 20% будут обеспечивать рынок Мексики, а остальные 20% будут поставляться в соседние государства Латинской Америки.
Совместно с поставщиками KIA Motors привлекла на завод около 4000 сотрудников из Мексики, а в долгосрочной перспективе KIA Motors Mexico создаст 14 тысяч новых рабочих мест. 56 тысяч сотрудников будут заняты у поставщиков и дилеров KIA в регионе.
Архитекторы завода черпали вдохновение в традиционной мексиканской культуре. Главный въезд на территорию вызывает яркие ассоциации с археологическим памятником Теотиуакан, где одними из главных достопримечательностей древнего города являются пирамида Солнца и пирамида Луны. Кровля крыш корпусов в основном выполнена из серых и белых панелей – это решение является типичным для региона и обеспечивает дополнительную защиту от жары в условиях местного климата.
На заводе установлено самое современное производственное оборудование, например, штамповочный пресс стоимостью 75 млн. долларов США, имеющий высоту 18 метров и весящий 3862 тонны. Этот пресс является самым крупным среди всех, использующихся на заводах KIA в мире.
В соответствии с глобальной стратегией KIA Motors по снижению вредного воздействия на окружающую среду при производстве автомобилей, на заводе KIA Motors Mexico используется сложная система мониторинга, непрерывно оценивающая потребление энергии и уровень выбросов. Помимо этого, на территории комплекса работает интегрированная в общий производственный процесс станция очистки воды, задачей которой является предотвращение загрязнения почвы и вредных стоков в протекающую поблизости реку Пескуэрия. На заводе применяется светодиодное освещение, обеспечивающее существенную экономию электроэнергии. В дальнейшем планируется осуществить ряд проектов, направленных на использование альтернативных источников, в частности солнечной энергии.
Президент KIA Motors Mexico Сонг Бе Ким добавил: "Как только будет запущено серийное производство, новые автомобили будут покидать конвейер завода с менее чем минутным интервалом. Таким образом, наш завод станет одним из наиболее производительных среди всех заводов KIA в мире".

Для справки: Название компании: Киа Моторс Рус, ООО (KIA Motors, Представительство в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.