Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Свердловской области перевыполнен план ремонтов дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В Свердловской области перевыполнен план ремонтов дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Дорожным ведомствам удалось дополнительно привести в порядок 7 километров дорог и улиц.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона подвело итоги первого года реализации нацпроекта. Всего отремонтировано 137,5 километра дорог. Напомним, что национальный проект реализуется на территории Екатеринбургской и Нижнетагильской городских агломераций, а также в проект вошли все дороги региональной сети. Участки для ремонтов выбирались с учетом общественного мнения — в первую очередь ремонтируются участки дорог и улиц, самые востребованные у уральцев и требующие скорейшего ремонта.
Всего работы шли на 69 участках дорог регионального и местного значения. Всего отремонтировано и реконструировано 84 километра региональных дорог. Среди них участки Серовского, Полевского, Режевского трактов, Екатеринбургской кольцевой автодороги и другие. Также управление автодорог Свердловской области впервые применило на 12 нерегулируемых пешеходных переходах свою оригинальную разработку – проекционную дорожную разметку. Такую разметку видно издалека при любых погодных условиях.
В Екатеринбурге отремонтировано 23,7 километра улиц, 4 путепровода. Обновлено 40 светофорных объектов, установлено более 9 километров пешеходных ограждений. Долгожданный новый асфальт появился улицах Турбинной, Шефской, Таганской, Малышева и многих других. В Нижнем Тагиле работы выполнены почти на 30 километрах улиц. В том числе, были отремонтированы старейшие улицы Уральская, Челюскинцев и многие другие.
Всего на проект "Дорожная сеть", который включает в себя все дорожные работы и некоторые меры по организации дорожного движения, в 2019 году было направлено около 4 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней. Так, из федерального бюджета поступило 2,9 миллиарда рублей. В том числе, дополнительный миллиард поступил из федерального бюджета уже в конце года на строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой дороги. Из бюджета Свердловской области на дорожные ремонты в рамках нацпроекта было направлено 1,1 миллиарда рублей.
"В результате торгов у нас сложилась некоторая экономия средств, которая позволила сделать дополнительные объемы работ. Также свою роль сыграли дополнительные средства из областного и федерального бюджетов. Наша проектная команда хорошо сработала по проекту "Дорожная сеть" и мы показали достойные результаты. В следующем году еще больше внимания уделим проектам "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" и "Безопасность дорожного движения", – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.
Напомним, что первоочередная задача национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", согласно поручению Президента, – увеличить долю дорог, находящихся в нормативном состоянии. К 2024 году в агломерациях этот показатель должен составить 85%, а доля региональных дорог в нормативном состоянии в Свердловской области должна быть не менее 52%.
Также важнейшей задачей проекта является снижение числа ДТП со смертельным исходом, до 3 человек на 100 тысяч жителей региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.