Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

2-ая научно-практическая конференция "Геология, геофизика и минеральное сырье Сибири".

С 21 по 24 апреля 2015 года в ФГУП "СНИИГГиМС" прошла 2-ая научно-практическая конференция "Геология, геофизика и минеральное сырье Сибири".
Работа конференции проходила по пяти секциям:
Секция №1 Региональная геология, магматизм и стратиграфия;
Секция № 2 Металлогения и геология твердых полезных ископаемых;
Секция № 3 Геология нефти и газа;
Секция № 4 Экономические аспекты освоения полезных ископаемых;
Секция № 5 Геофизические методы поиска полезных ископаемых.
На конференции было зарегистрировано 223 делегата, представлено 153 доклада из 178 заявленных.
Тезисы докладов были распечатаны к началу работы конференции, электронная версия тезисов выложена на сайте конференции.
По секции № 1. Тематики докладов представляли различные направления региональной геологии, магматизма и стратиграфии. Рассматривались вопросы биостратиграфии фанерозойских отложений Сибири, качества стратиграфической основы и особенностям её использования при проведении геологосъемочных и поисковых работ на различные виды полезных ископаемых. Так же обсуждались вопросы геомеханики развития горных систем по сейсмогравитационным данным.
По секции № 2. Представленные доклады были посвящены различным актуальным вопросам восполнения минерально-сырьевой базы по твердым полезным ископаемым. Были затронуты проблемы металлогенического районирования, генезиса, поисков и прогноза перспектив широкого спектра полезных ископаемых – золота, цветных, черных, редких металлов, алмазов, каменных углей, мумия и строительных материалов. Значительная часть докладов была посвящена усовершенствованию и практике применения дистанционных, геофизических и геохимических методов поисков и проблемам их рационального комплексирования.
По секции № 3. В докладах секции геологии нефти и газа широко были освещены вопросы применения методов сейсморазведки, электроразведки, тектонического и гидродинамического анализа. Очень важное внимание было уделено вопросам геохимических исследований органического вещества и процессов генерации и миграции углеводородов.
По секции № 4. В работе секции рассматривались различные экономические аспекты освоения полезных ископаемых, так же поднимались вопросы о динамике и особенностях проведения количественной оценки ресурсов на примере Сибирской платформы. Участники секции уделили большое внимание геолого-экономическому аудиту ресурсов и запасов углеводородного сырья и подтвердили актуальность такой процедуры с необходимостью доработки юридической и организационной её стороны.
По секции № 5. В ходе работы секции рассматривались вопросы, касающиеся методики обработки и интерпретации геофизических данных (сейсморазведки, гравиразведки, электроразведки). Большой интерес вызвали доклады, посвященные методике вычитания кратных волн без учета априорной скоростной модели, учету неоднородностей ВЧР при расчете статических поправок с использованием профильной гравиразведки, о влиянии кратности суммирования на форму сейсмического сигнала, а так же и другие сообщения посвященные различным проблемам и вопросам связанных с применением геофизических методов для поиска полезных ископаемых.
Участниками отмечен факт плодотворной работы, как секций, так и всей конференции и выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество по всем обсуждаемым тематикам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.