Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Омский бизнес-инкубатор пополнился новыми резидентами.

Четыре новых проекта реализуют предприятия, ставшие резидентами в этом году. Это проекты по производству сайдинга из остаточных материалов при распиловке леса, по продвижению предприятий и интернет-маркетингу.
В региональном Бизнес-инкубаторе состоялась встреча с новыми резидентами. "Исходя из нашей основной функции – оказание имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства, мы по мере освобождения помещений и выпуска предпринимателей из Бизнес-инкубатора проводим новые конкурсы. Срок инкубирования проектов составляет три года. Следующий конкурс планируем провести в январе", - отмечает директор регионального Бизнес-инкубатора Виктор Соболев.
В этом году прошло три конкурса на право льготной аренды в Бизнес-инкубаторе, участниками стали 32 компании региона, а победителям – 5 предприятий. На сегодняшний день Бизнес-инкубатор насчитывает 29 резидентов, которые реализуют проекты в сферах IT-технологий, производстве, в области консалтинга, в социальной и образовательной отраслях. Еще 15 предприятий имеют статус дистанционных резидентов, что дает им право пользоваться информационными услугами Бизнес-инкубатора.
В рамках встречи было представлено 4 проекта. Индивидуальный предприниматель Денис Ломовцев рассказал, что сейчас все больше компаний предпочитают вечеру в ресторане активный отдых. Его бизнес по созданию современных программ командообразования и развлечений спортивной направленности для компаний различного уровня активно развивается, просто склада, где хранится необходимый для организации событий инвентарь, стало не достаточно. Для расширения предприятию потребовался офис, поэтому он и обратился в Бизнес-инкубатор. За сезон предприятие проводит около ста мероприятий. Это тимбилдинги, корпоративные мероприятия, командные игры, также компания специализируется на сдаче в аренду аттракционов.
Индивидуальный предприниматель Евгений Журов специализируется на интернет – маркетинге, продвижении бизнеса в социальных сетях, управлении репутацией через общественное мнение. По словам Евгения Журова, среди его заказчиков в основном преобладают заведения общественного питания. Предприниматель не только работает с российскими компаниями, но и с заказчиками из Австралии, Швейцарии и США.
Три месяца назад резидентом Бизнес-инкубатора стал предприниматель из Тарского района, директор компании "Омский лес" Владимир Анцелевич. В планах предпринимателя получение сайдинга из остаточных материалов при распиловке леса. Как рассказал Владимир Анцелевич, идея возникла 6 лет назад, воплотить ее удается сейчас при содействии другого резидента директора "Агентства Эффективное" Андрея Визминтинов. В планах предприятий - переговоры с потенциальными зарубежными партнерами, в Омской области же потребуется приложить усилия для того, чтобы сформировать привлекательность и интерес потребителя к экологичному сайдингу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.