Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ушлые ребята": директор старейшего маслосырзавода рассказал о работе с "Марией-Ра".

Около девяти тонн сыра поставил "Куяганский маслосырзавод" в торговую сеть "Мария-Ра" за два месяца сотрудничества. Об этом altapress.ru сообщил генеральный директор предприятия Евгений Волков.
По его словам, заключение договора с торговой сетью произошло 30 декабря прошлого года. Этому предшествовали долгие переговоры. Еще ранее руководитель предприятия вместе со своими коллегами подписал на "АлтайПродМаркете" меморандум о сотрудничестве с компанией "Мария-Ра".
Евгений Волков, генеральный директор "Куяганского маслосырзавода" (Алтайский район):
В "Мария-Ра" оказались ушлые ребята. Юристы с обеих сторон очень долго договаривались. Изначально они предлагали отсрочку платежей в 45 дней. Я сразу обозначил, что на таких условиях мы работать не будем. Сейчас деньги за реализованный сыр к нам приходят в течении 20 дней. Это я считаю вполне приемлемым сроком.
По словам Евгения Волков, на переговорах также обсуждалась поставка в "Марию-Ра" сливочного масла, выпускаемого на алтайском предприятии. Однако пока достичь договоренности так и не удалось.
Что касается сыра "Советский" от "Куяганского маслосырзавода", то в "Мария-Ра" он стоит 607 рублей за килограмм. По некоторым данным, наценка ретейлера составляет 35%. Продается сыр порционными кусками. Фасовку предприятие осуществляет на своем цехе в Барнауле. По словам Евгения Волков, это подразделение в ближайшее время планируется расширить.
В настоящий момент основная часть сыра "Советский" предприятие отправляет в Москву и Санкт-Петербург. Приобретают его и другие европейские регионы.
Напомним, "Куяганский маслосырзавод" является одним из старейших сыродельных предприятий края. Именно здесь в 30-х годах прошлого века Дмитрий Гранников разработал рецептуру сыра "Советский".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.