Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чувашская Республика: горожане запасаются сельскохозяйственными продуктами впрок по доступным ценам.

В целях обеспечения населения качественной сельхозпродукцией и по доступным ценам с 22 августа на специально отведенных площадках для торговли сельскохозяйственной продукцией в городах Чувашии стартовал месячник "Дары осени – 2015". Организованы ярмарки в гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Канаш, Мариинский Посад, Ядрин.
Всего для проведения ярмарок нормативными правовыми актами администраций городов определено 40 наиболее востребованных горожанами торговых площадок, в т. ч. в г. Чебоксары – 24 , в г. Новочебоксарск – 6, в г. Канаш – 1, Шумерля – 3, в г. Алатырь - 6.
В ярмарках принимают участие сельхозтоваропроизводители всех районов республики, организации системы Чувашпотребсоюза, общественного питания, частные сельхозтоваропроизводители.
За период с 22 августа по 13 сентября 2015 г. на ярмарочных продажах в городских округах республики, по оперативным данным администраций городов, реализовано 507 тонн картофеля и овощей на сумму 6283 тыс. рублей, в том числе картофеля – 367,4 тонн на сумму 3726,7 тыс. рублей и овощей - 105,3 тонн на сумму 1844,0 тыс. рублей и прочей сельхозпродукции на сумму 712,5 тыс. рублей.
Цены на сельхозпродукцию установлены в среднем на 30% ниже, чем средние цены в крупных розничных торговых сетях. Картофель на ярмарках города Чебоксары продавался по 9-11 рублей за 1 килограмм, морковь за 14-20 рублей, лук за 12-15 рублей, свекла за 9-15 рублей, капуста за 9-11 рублей. В г. Новочебоксарск можно было приобрести килограмм картофеля за 9 рублей, капусту – от 12 рублей, лук репчатый – от 15 рублей, морковь – от 18 рублей, свеклу – от 15 рублей, а в городе Алатырь реализуемые цены на картофель были от 10 рублей за 1 кг, капусту – от 12 рублей, лук репчатый – от 14 рублей, морковь – от 16 до 20 рублей, свеклу – от 15 до 20 рублей.
В г. Канаш за период с 22 августа по 13 сентября 2015 г. на ярмарочных продажах реализовано 21,2 тонн картофеля на сумму 197,9 тыс. рублей, овощей – 15,1 тонн на сумму 242,9 тыс. рублей. Реализуемые цены на картофель от 9 рублей за 1 кг, капусту – 12 рублей, лук репчатый – от 16 рублей, морковь – от 12 рублей, свеклу – от 15 рублей.
На ярмарках г. Шумерля картофель продавался от 10 рублей за 1 кг, капуста – от 12 рублей, лук репчатый – от 15 рублей, морковь – от 15 рублей, свекла – от 15 рублей.
Во всех городах для пенсионеров, ветеранов и инвалидов организована бесплатная доставка приобретенной сельхозпродукции.
Работа месячника продлится до 18 октября 2015 года. Места на ярмарке сельхозтоваропроизводителям предоставляются бесплатно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot