Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Университетский" модернизируют инфраструктуру на предприятии КНАУФ (Свердловская область).

Университетский модернизируют инфраструктуру на предприятии КНАУФ (Свердловская область).
Уральские предприятия, входящие в пул резидентов технопарка "Университетский", до конца 2017 года реализуют проект технического вооружения на пермской площадке КНАУФ - одного из крупнейших производителей стройматериалов. Стоимость контракта оценивается в сумму около 40 миллионов рублей.
Инжиниринговая компания - ООО "АИС-Групп" (Екатеринбург) заключила контракт с ООО "КНАУФ ГИПС КУНГУР" на проектирование, комплектацию и установку станции очистки ливневых стоков.
"Главой Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача по увеличению объема выпуска импортозамещающей продукции и активизации международного и межрегионального сотрудничества. Сегодня на базе технопарка "Университетский" сформирована инновационная инфраструктура, что способствует появлению новых наукоемких производств, внедрению и развитию "умных" технологий и повышению конкурентоспособности уральских компаний на российском и мировом рынках", - отметил исполняющий обязанности министра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин.
Как рассказал директор "АИС-Групп" Вадим Турыгин, в рамках контракта компания установит оборудование, с помощью которого талую воду с крыш и сточные воды с территории предприятия будут очищать до показателей питьевой воды, что позволит использовать ее для бытовых нужд.
"Новая ливневая станция будет ежесекундно перерабатывать пять литров воды. У компании были еще другие варианты решения вопроса очистки - либо прокладывать четыре километра трубопровода, очищать и сбрасывать воду в реку, либо сдавать воду на утилизацию в местный Водоканал. За счет проработки проекта удалось найти наиболее оптимальное решение по капитальным и дальнейшим эксплуатационным затратам", - пояснил глава екатеринбургского предприятия.
Кроме того, к проекту подключилась Урало-Сибирская компания "НЕКСАН" (Екатеринбург, резидент "Университетского"), предприятие установит свое фильтрационное оборудование на ливневой станции.
В рамках контракта "АИС-Групп" также проведет работу по модернизации действующей инфраструктуры на предприятии: на "КНАУФ ГИПС КУНГУР" планируется доработка и частичная перекладка инженерных сетей, разделение потоков воды.
"По итогам проведенной работы на предприятии запланировано запустить замкнутый цикл оборота воды", - добавил Вадим Турыгин.
ООО "АИС-Групп" - многопрофильная инжиниринговая компания, внедряющая проекты по производственной автоматизации на промышленных площадках. В списке клиентов компании - предприятия "ЛУКОЙЛа", "Газпрома", "ЕВРАЗа", "ВСМПО-Ависмы", "Росатома", "Российских железных дорог" и другие.
ООО УСК "НЕКСАН" - инжиниринговая компания с уникальными компетенциями в части расчетов и производства потокорегулирующего оборудования для различных отраслей промышленности.

Для справки: Название компании: Технопарк высоких технологий Свердловской области (УК Технопарка Университетский) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.