Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Яндекс" внедрит свои сервисы в автомобили Land Rover.

Сервисы "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Музыка" будут внедрять в мультимедийную систему InControl Touch автомобилей Jaguar Land Rover, говорится в сообщении "Яндекса", поступившем в РБК.
Первой моделью Land Rover, на которой можно будет использовать указанные приложения, станет Range Rover Velar. В Роcсии автомобиль появится в продаже осенью 2017 года.
Сервисы на данный момент находятся на завершающих этапах тестирования. "Они оптимизированы для использования в автомобилях и будут доступны для скачивания на смартфон в магазинах Apple/Android по мере их реализации", — говорится в сообщении.
Ранее компания внедрила "Яндекс.Навигатор", "Яндекс.Браузер" и "Яндекс.Стор" в мультимедийную систему Toyota Camry Exclusive, до этого навигационный сервис встроили в Honda.
В марте "Яндекс" и АтоВАЗ подписали меморандум о намерениях по совместной разработке "мультимедийных систем нового поколения", в том числе развлекательных и навигационных сервисов. Компания собирается адаптировать свои приложения для мультимедийных систем АвтоВАЗа. Автопроизводитель, со своей стороны, планирует устанавливать на основную часть автомобилей Lada мультимедиасистемы с сервисами "Яндекса".
Речь идет о геолокационных приложениях "Яндекс.Навигатор", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Пробки". В компании сообщили, что в машинах могут также появиться "Яндекс.Музыка", "Яндекс.Радио", голосовые технологии и "Яндекс.Браузер".
По словам представителя компании, "Яндекс" готов интегрировать свои сервисы как в мультимедийные Android-системы автомобилей, так и адаптировать их под другие операционные системы, в том числе Apple Car Play и Android Auto.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.