Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калужский губернатор Владислав Шапша посетил АО "Русский продукт" в поселке Детчино.

Калужский губернатор Владислав Шапша посетил АО Русский продукт в поселке Детчино.
8 апреля в поселке Детчино Малоярославецкого района губернатор Владислав Шапша в сопровождении своего заместителя Владимира Попова и главы районной администрации Вячеслава Парфенова побывал на производственной площадке АО "Русский продукт" - крупного отечественного производителя бакалейной продукции.
В ходе экскурсии по предприятию пояснения Владиславу Шапше давала акционер компании Ольга Миримская.
АО "Русский продукт" начало деятельность в 1996 году, объединив ряд предприятий пищевой отрасли. В портфеле компании – 10 брендов и более 150 товарных позиций, в том числе "Геркулес", "Суперсуп" и "Традиция". В настоящее время производственные мощности компании сосредоточены в Калужской области, здесь трудятся более 600 человек.
Владислав Шапша осмотрел роботизированную линию по производству и фасовке овсяных хлопьев торговой марки "Геркулес". Ее открытие состоялось в декабре 2019 года и позволило расширить ассортимент продукции, увеличив на 20% производительность.
В ходе рабочего совещания с участием руководства АО "Русский продукт" обсуждались планы по развитию предприятия, привлечению на производство высококвалифицированной рабочей силы, цифровизации производства. По информации руководства, модернизация завода и оборудования позволили увеличить объемы производства и улучшить качество выпускаемой здесь продукции. Общий объем инвестиций на эти цели с 2002 по 2020 год составил порядка 1,4 млрд. рублей. Продукция продается на всей территории России, а также экспортируется в страны СНГ и дальнего зарубежья.
Речь также шла о социальных и благотворительных проектах АО "Русский продукт", в том числе по поддержке и развитию детского спорта. Ольга Миримская рассказала о заинтересованности в том, чтобы в благотворительных проектах принимали участие больше юных калужских спортсменов.
Особое внимание участники совещания уделили экологической стратегии развития предприятия. В настоящее время ведется работа по реконструкции очистных сооружений, которые были построены около 70 лет назад. Чтобы прекратить сброс недостаточно очищенных стоков АО "Русский продукт" вложило свыше 26 миллионов рублей. К лету текущего года запланирован ввод в эксплуатацию станции дополнительной очистки и осветления сточных вод.
Владислав Шапша подчеркнул, что проблема загрязнения реки Путынка волнует местных жителей. Говоря о завершении проекта, который существенно снизит антропогенного воздействие на природный объект и о планах предприятия по расчистке русла реки, губернатор отметил: "Это будет значимое событие в масштабах региона. Необходимо соблюсти все экологические требования, чтобы проект дал результат".
Владислав Шапша пообещал предприятию поддержку в решении ряда вопросов, в том числе в модернизации электросетей и обеспечении бесперебойной поставки энергоресурсов, в подготовке высококвалифицированных кадров. Он также выразил уверенность в том, что проект по цифровизации производства, "будет успешным и многие предприятия Калужской области обратят на него внимание".
Глава региона отметил участие АО "Русский продукт" в социальных и благотворительных проектах. "Правильно, что вы не замыкаетесь на производстве и думаете о социально значимых проектах. Это очень важно", - резюмировал Владислав Шапша.

Для справки: Название компании: РУССКИЙ ПРОДУКТ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.