Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Metro отрицает налоговые риски от личных покупок физлиц.

Налоговики неизменно подтверждают легальность таких транзакций. Личные покупки россиян в мелкооптовых торговых центрах Metro не влекут за собой налоговых рисков для корпоративных клиентов, сказал АНРТ представитель сети в понедельник. Условием совершения покупок в магазинах Metro cash & carry является наличие клиентской карты, оформить которые могут лишь компании и индивидуальные предприниматели. При этом часто покупки по корпоративным картам совершаются в личных целях физлицами, а в интернете периодически возникают обсуждения мнимой нелегальности таких транзакций. "Покупка по картам клиента не влечет каких-либо рисков для юридических лиц и ИП, даже если покупка была совершена в личных целях. По покупке, совершенной в личных целях, товар не приходуется", - сообщил представитель Metro. По его словам, ритейлер консультируется по этому поводу с налоговиками при каждом выходе в новый регион, и всякий раз они подтверждают отсутствие рисков. К концу лета 2015 года Metro управляла в России 83 центрами мелкооптовой торговли Metro cash & carry.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot