Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области отмечены высокие показатели по итогам 2018 года.

С таким заявлением губернатор Сергей Морозов выступил на Гражданском форуме 15 декабря.
"В этом году урожай зерновых составил около 1,2 млн тонн. Урожай подсолнечника, который получили аграрии - 304,4 тыс. тонн, - лучший за всю историю региона! В животноводстве также видна положительная динамика. По итогам года мы ожидаем индекс в 103,4%. На протяжении трёх лет зафиксирован рост валового производства молока. Все это – не локальные успехи, а свидетельство важных и значимых не только для отрасли, но и для жителей региона изменений, связанных с продовольственной безопасностью, доступностью продуктов питания для каждой семьи. В целом в масштабах Российской Федерации регион входит в двадцатку крупнейших производителей зерна. А годовой объем валовой продукции сельского хозяйства по итогам как 2017, так и 2018 года в 4 раза превышает показатели 2004-2005 годов", - сказал губернатор.
Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, таких объемов вполне достаточно и для внутренних потребностей, и для экспорта.
Напомним, по сравнению с первоначальным бюджетом 2018 года поддержка реального сектора экономики была увеличена на 1,5 млрд рублей (до общей суммы в почти 8,9 млрд рублей). В том числе, на 658 миллионов рублей выросло финансирование сельского хозяйства. С учётом средств федерального бюджета финансирование АПК составит более 2,5 млрд рублей. По словам специалистов, это беспрецедентно большая сумма, соответствующая целям развития отрасли и всего региона.
Денежные средства будут распределены по следующим направлениям: оказание мер поддержки производства, переработки и реализации продукции растениеводства, развитие животноводства и скотоводства, инновации в АПК, устойчивое развитие сельских территорий, мелиорация земель сельскохозназначения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.