Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минске прошло четырнадцатое заседание Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству.

Традиционное двустороннее заседание состоялось в понедельник, 13 ноября, в Национальной библиотеке столицы Белоруссии.
В работе Совета приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, вице-премьеры Илья Баринов и Максим Федосеев, руководители профильных министерств. Белорусскую сторону представил заместитель Премьер-министра республики Михаил Русый и члены белорусского правительства.
Открывая заседание Совета, Антон Алиханов поблагодарил представителей Белоруссии за оказанный теплый прием и выразил готовность к плотному взаимодействию.
"Перечень интересных для обеих сторон тем и вопросов достаточно широк. Между нашей областью и регионами Республики Беларусь активно развивается сотрудничество во всех жизненно важных сферах. Мы придаем большое значение укреплению наших связей в области транспорта и строительства, сельского хозяйства и промышленности, а также в гуманитарной сфере, - отметил Антон Алиханов. - Ваши строители участвуют в возведении калининградского стадиона. Те огромные территории в центре Калининграда, которые мы получим после завершения строительства спортивного сооружения, дают пространство для сотрудничества – мы будем продолжать осваивать эту территорию".
В развитии сферы строительства и инфраструктуры губернатора Калининградской области поддержал заместитель Премьер-министра республики Михаил Русый, отметив, что необходимо активизировать работу в этом направлении.
"Один из общих приоритетов – это строительство, здесь у нас много общего и большие перспективы. Ваш регион бурно развивается. Сюда входит не только поставка цемента, стройматериалов - это работа железобетонных заводов, строительных организаций, создание новых рабочих мест по целому сектору", - отметил заместитель Премьер-министра. Михаил Русый подчеркнул, что кроме строительства и развития инфраструктуры, будет уделено особое внимание аграрному сектору, гуманитарной сфере и другим областям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.