ГК "Дикси" сократила выручку на 11%.
Убыток компании за полгода составил 1,4 млрд руб. При этом во втором квартале 2017 года «Дикси» впервые за несколько кварталов вышла на чистую прибыль. Она составила 199 млн руб. Это в 5,4 раза меньше, чем за аналогичный период 2016 года. «Усилия по финансовой стабилизации и повышению операционной эффективности компании начинают приносить свои плоды», — приводятся в сообщении слова гендиректора группы Сергея Белякова. По его словам, компании удалось сэкономить в том числе благодаря оптимизации расходов на персонал «за счет повышения гибкости управления фондом рабочего времени и роста производительности труда»
На конец первого полугодия 2017 года «Дикси» управляла 2,7 тыс. магазинами. В июле компания анонсировала, что выкупит в течение года 10% собственных акций с Московской фондовой биржи, объясняя это тем, что бумаги «фундаментально недооценены».
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot