Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Костромской области завершается подготовка объектов ЖКХ и жилищного фонда к отопительному периоду.

Глава региона Сергей Ситников заслушал отчет департамента ТЭК и ЖКХ о подготовке к отопительному сезону. Перед главами муниципальных образований поставлена задача принять безотлагательные меры для погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
По данным профильного департамента в Костромской области к работе в зимних условиях подготовлено 96,9% жилищного фонда, 89,8% - котельных, 94,3% - тепловых сетей, 96,9% - водопроводных и 98% - канализационных сетей.
Для безаварийного прохождения отопительного периода 2018 – 2019 годов в муниципальных образованиях формируются ремонтные и аварийно-восстановительные бригады предприятий коммунальной энергетики и ЖКХ. Создан областной и муниципальный запас материально-технических ресурсов ЖКХ на общую сумму 7,6 млн рублей. Поставки топлива осуществляются в ежедневном режиме и к началу отопительного сезона нормативные запасы топлива будут созданы в Костромской области в полном объёме.
Среди муниципальных образований, отстающих по уровню подготовки к отопительному периоду, отмечены города Галич, Мантурово и Мантуровский район.
Глава региона Сергей Ситников обратил особое внимание всех глав муниципальных образований на необходимость погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы предприятий коммунальной сферы.
"Прошу подключиться департамент финансов и проанализировать реальную финансовую ситуацию в районах. У нас отдельные руководители муниципалитетов имеют целевые средства на счетах, при этом долги не оплачивают. Я коллегам напоминаю, мы дотации муниципальным образованиям значительно увеличиваем каждый год. Поэтому порядок надо навести. Там, где сформировалась задолженность до миллиона рублей – разобраться в течение трех суток", - потребовал глава региона.
Губернатор подчеркнул недопустимость расторжения договоров электроснабжения из-за нерасторопности глав. Так как в этом случае объем потребленной энергии будет считаться, исходя из величин максимальной мощности, что в 3-5 раз превысит фактическое потребление и приведет к необоснованно большим финансовым затратам.
"Напоминаю главам, если вы дело с невыплатой доведете до суда и, при этом, будете выплачивать из бюджета все санкции и издержки, это будет расцениваться, как нанесение ущерба бюджету, халатность и уголовное преступление", - подчеркнул Сергей Ситников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.