Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Практики экологического партнерства от ГК "Титан" и актуальная информация о строящемся производственном комплексе полимеров "Псковский завод "Титан-Полимер".

Практики экологического партнерства от ГК Титан и актуальная информация о строящемся производственном комплексе полимеров Псковский завод Титан-Полимер.
В Сочи под эгидой премьер-министра Правительства России Дмитрия Медведева завершил свою работу Российский инвестиционный форум (РИФ). В ходе форума Михаил Сутягинский, Председатель Совета директоров АО ГК "Титан" и Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписали Соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды (экологическом партнерстве) в рамках которого "Псковский завод "Титан-Полимер" добровольно взял на себя обязательства по соблюдению необходимых условий и информационной открытости при создании комплекса по производству ПЭТФ гранул и БОПЭТ пленок на территории Псковской области. Подобные соглашения ранее предприятия АО ГК "Титан" подписали с Правительством Омской области. Предприятия Группы имеют богатый опыт реализации программ экологического партнерства, при котором взаимодействуют промышленные предприятия и Администрация региона. Компания "Титан" проводит мероприятия по модернизации действующих производств, которые позволяют улучшать экологическую ситуацию в Омской области и решать задачи, зафиксированные в Национальном проекте "Экология", а также реализует новые инвестиционные проекты, в том числе, в Псковской области. Компания открыта для общественности, ведет просветительскую работу в области охраны окружающей среды – это и экскурсии на промышленные площадки, и тематические лектории для учащихся образовательных учреждений.
В виду большого количества обращений, поступающих в адрес ООО "Псковского завода "Титан-Полимер" и АО ГК "Титан", пресс-служба компании подготовила ответы на самые популярные вопросы от жителей Псковской области.
Краткая информация о проекте "Псковский завод "Титан-Полимер":
На ООО "Псковском заводе "Титан-Полимер" будет организовано производство ПЭТФ (полиэтилентерефталатных) гранул мощностью до 170 тыс. тонн/год и БОПЭТ (биаксиально-ориентированных полиэтилентерефталатных) пленок мощностью до 70 тыс. тонн/год. Производственный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2020 году. Завод будет располагаться в 7 км. от г. Пскова на территории особо-экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино. На предприятии будет создано около 500 рабочих мест с уровнем заработной платы выше, чем в средняя по Псковской области.
Что именно и в каком объеме будет выпускать завод?
Предприятие ООО "Титан-Полимер" будет производить полимерную продукцию. Первая очередь предполагает выпуск биаксиально-ориентированной полиэтилентерефталатной пленки – сокращенно – БОПЭТ. Биаксиально или, по-другому, двухосно-ориентированная пленка – это пленка, которая вытягивается в продольном и поперечном направлениях по ходу пленки. Полиэтилентерефталат (ПЭТФ) – название сырья, из которого производится этот продукт. БОПЭТ-пленка широко используется в промышленности и в быту. Ее применяют для различных видов упаковки, в первую очередь пищевых продуктов (молочных продуктов, соусов, кондитерских изделий, салатов ((сайт: http://www.polyer.ru)), кофе, кетчупов и майонезов, снеков и пр.), ламинации печатной продукции, для защиты гаджетов, защитные пленки для тонированных стекол ваших автомобилей и вашего дома, и для других целей.
Во второй очереди "Титан-Полимер" планирует наладить выпуск основного компонента сырья для БОПЭТ-пленки – полиэтилентерефталата. Он будет выпускаться в гранулах, поэтому продукция сокращенно так и называется - ПЭТФ-гранулы. ПЭТФ имеет и другие, более привычные нам торговые названия, полиэфир, полиэстер. Большая часть современных синтетических тканей для повседневной одежды имеет в своем составе ПЭТФ. Такая одежда отличается высокой прочностью, износостойкостью, гигиеническими качествами, устойчивостью к воздействию внешней среды, гипоаллергенностью – и все эти свойства ей обеспечивает основное сырье – ПЭТФ. Мы закупаем повседневную и брендовую одежду для себя и своих близких, изготовленную из полиэстера, в магазинах и торговых центрах своего города.

Для справки: Название компании: Псковский завод Титан-Полимер, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.