Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии разрабатывают программы развития молочного и мясного скотоводства.

23 июля Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым.
Рустэм Хамитов рассказал Министру, что на сегодняшний день в республике реализуется 21 проект в сфере А ПК с общей суммой инвестиций более 67 млрд рублей. Благодаря этому в регионе дополнительно создано порядка 3 тыс. новых рабочих мест, формируется база для устойчивого развития сельских территорий, социальной инфраструктуры, обеспечения достойного уровня жизни населения.
Дмитрий Патрушев отметил позитивную динамику сельского хозяйства Республики Башкортостан, а также успехи в реализации механизма льготного кредитования. По сравнению с 2017 годом число получателей льготных кредитов увеличилось в 1,4 раза.
Участники встречи обсудили развитие ключевых направлений АПК региона - молочного и мясного скотоводства. По итогам прошлого года Республика Башкортостан занимает 1-е место в рейтинге регионов России по поголовью КРС и производству говядины, 2-е место - по производству молока.
Традиционными для республики являются отрасли коневодства и пчеловодства. По поголовью лошадей Башкортостан находится на 3-м месте в стране. Республика также занимает 1-е место по производству товарного меда и кумыса. В 2021 году в регионе запланировано проведение 47 Конгресса Международной федерации пчеловодческих ассоциаций "Апимондия".
Рустэм Хамитов проинформировал Министра, что в целях дальнейшего развития потенциала АПК региона разрабатываются комплексные программы по развитию молочной отрасли и мясного скотоводства. Республика также выходит с инициативой расширить перечень направлений Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, дополнив ее направлениями в области развития кроссов водоплавающей птицы и генетики в сфере свиноводства.
Дмитрий Патрушев отметил, что Минсельхоз России готов поддержать перспективные инициативы региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.