Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Данкверт провел встречу с сопредседателем аргентинской части Российско-Аргентинской Межправкомиссии Орасио Рейсером.

В рамках участия Руководителя Россельхознадзора в мероприятиях Большой Двадцатки в г. Буэнос-Айресе (Аргентина) состоялась встреча с 1-м заместителем Министра иностранных дел Аргентинской Республики Орасио Рейсером, который также является сопредседателем Российско-Аргентинкой МПК, которую с российской стороны возглавляет Сергей Данкверт. Во встрече также приняли участие Министр сельского хозяйства Аргентинской Республики Луис Мигель Этчевеэре и Президентом Национальной службы здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Аргентинской Республики (SENASA) Рикардом Луисом Негри.
Стороны отметили тенденцию к увеличению товарооборота между Россией и Аргентиной, который в январе-сентябре 2018 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а по итогам 2018 года превысит 1 млрд.долларов США.
Экспорт России в Аргентину вырос на 56%, а импорт из Аргентины на 14%, основные товары в структуре импорта - сезонные фрукты, мясо и субпродукты, молочные и морские продукты.
Отмечено, что целый ряд факторов может способствовать развитию торговых отношений между странами в дальнейшем, в том числе достигнутая на последнем заседании Межправкомиссии в Москве договоренность о формировании перечня приоритетных совместных проектов. Также ведётся работа по восстановлению поставок соевого шрота из Аргентины в Россию, для чего необходимо зарегистрировать в России незарегистрированные на сегодняшний день линии ГМО и шрот соевый. В настоящее время группа специалистов Россельхознадзора находится в Аргентине с целью ознакомления с риск-ориентированным подходом по контролю и надзору за зерном и масличными, включая соевый шрот, экспортируемых из Аргентины. Также планируется расширение сотрудничества между странами в части борьбы с ящуром.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.