Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Осенью 2021 года СГК в Канске Красноярского края модернизирует три неэкологичные котельные.

Сибирская генерирующая компания в городе Канске приступает к техническому перевооружению трех устаревших теплоисточников. Планируется, что к октябрю 2021 года из обычных котельных — малоэффективных и неэкологичных — они станут современными модульно-блочными.
В Канск уже прибыло необходимое оборудование для модернизации двух котельных: №11 ("Альчет") и №9 ("Школа"). Агрегаты для третьей котельной, №4 ("Берёзка"), в городе ждут в середине сентября.
Оборудование для канских котельных спроектировали и собрали специалисты ООО "КАТЭН" (Москва). Они же и установят новые агрегаты на устаревших теплоисточниках в сибирском городе. Работы не отразятся на сроках начала отопительного сезона для подключенных к трем котельным потребителей.
До 2025 года в городе в модульно-блочные котельные, их также называют термороботами, переоборудуют еще восемь устаревших теплоисточников.
Опыт перевооружения котельных по технологии термороботов в городе Абакане показал: расход потребляемого электричества на объектах снизился примерно на четверть, топлива — на треть, а общие затраты на производство тепловой энергии уменьшились больше чем в два раза.
Виктор Тепляков, Директор теплотранспортного подразделения СГК в Канске:
"Котельные-роботы будут сами производить тепло, и постоянное присутствие людей на них станет необязательным. А сотрудникам на этих объектах мы предложим перейти на равнозначные должности в наш штат".
Добавим, что в 2021 году СГК инвестировала 537 миллионов рублей в систему теплоснабжения Канска. До конца года здесь планируется обновить 7,8 километра теплосетей по программе капитального и текущих ремонтов. Также энергетики начали строительство новой тепломагистрали из центра города к окраинам, в Зарельсовый Канск, для замещения устаревшей теплоэлектроцентрали бывшего биохимзавода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.