Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: "АтырауНефтеМаш" при финансировании БРК реализует проект по расширению в 2,5 раза мощности по производству нефтепромыслового оборудования.

Казахстан: АтырауНефтеМаш при финансировании БРК реализует проект по расширению в 2,5 раза мощности по производству нефтепромыслового оборудования.
АО "Банк Развития Казахстана" (дочерняя организация АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", далее - Банк, БРК) открыл кредитную линию для реализации инвестиционного проекта ТОО "АтырауНефтеМаш" (АНМ) по расширению мощностей завода нефтяного машиностроения в г. Атырау (далее - Проект) - крупнейшего в Казахстане производителя и поставщика оборудования для строительства и ремонта скважин, переработки, добычи и сбора нефти, а также теплоэнергетического оборудования. Общая стоимость Проекта составляет 15,3 млрд тенге.
БРК предоставляет займ сроком до 14 лет в сумме 10,6 млрд тенге в рамках Государственной Программы индустриально-инновационного развития РК на 2015-2019 годы.
В результате реализации Проекта производственные мощности АНМ будут увеличены в 2,5 раза - до 20 000 тонн продукции машиностроения в год. Кроме того, будет налажен выпуск новых наименований продукции для нефтегазовых, нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий по международным стандартам ANSI, API, ASME: крупногабаритные и сверхтяжелые изделия, в том числе разделительные колонны, реакторы, буллиты, технологические модули, теплообменные установки; металлоизделия с антикоррозийным цинковым покрытием, включая сварные решетчатые настилы повышенной прочности; кованые изделия, включая фланцы, заглушки, кольца, диски диаметром от 1,27 см до 2,5 метров, максимальным весом 3500 кг.
Проект включает завершение строительства цехов горячего оцинкования, грейтинга, а также вспомогательного цеха завода. Новые производственные цеха, оснащенные высокотехнологичным итальянским, германским, американским оборудованием, планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году.
Строительство новой производственной линии станет вторым этапом инвестиционного проекта, начатого "АтырауНефтеМаш" в 2013 году с ввода в эксплуатацию комплекса по производству сверхгабаритных изделий. "С учетом наработанных компетенций и опыта по транспортировке сверхтяжелых грузов, "АтырауНефтеМаш" является на сегодня единственным поставщиком крупногабаритного нефтепромыслового оборудования в прикаспийском регионе. На новых мощностях завода будет осуществляться выпуск также толстостенного и модульного оборудования с применением технологий оцинкования и газо-плазменной резки. Это существенно расширит ассортимент и улучшит качественные характеристики продукции. При этом себестоимость производимого оборудования снизится в среднем на 10%. С запуском новых цехов мы планируем увеличить свою долю на казахстанском рынке, тем самым будет осуществляться импортозамещение высокотехнологичного нефтяного оборудования, завозимого из стран дальнего зарубежья", - отметил генеральный директор АНМ Александр Донсков.
АНМ в настоящее время поставляет оборудование для крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих проектов в Казахстане, в частности, Тенгизского и Карачаганакского месторождений, модернизации Павлодарского, Атырауского и Шымкентского НПЗ. В 2017 году компания планирует произвести до 4 700 тонн продукции машиностроения, что на 60% выше, чем за 2016 год. Штат предприятия на сегодняшний день насчитывает 275 человека, после ввода в эксплуатацию новых мощностей будет создано 170 новых рабочих мест.
АО "Банк Развития Казахстана" (БРК) - национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана, созданный в 2001 году. Основные направления деятельности: развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие и привлечение внешних и внутренних инвестиций в экономику страны. БРК выступает одним из крупнейших инвестиционных операторов государственных программ индустриально-инновационного развития. БРК входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

Для справки: Название компании: АтырауНефтеМаш, ТОО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.