Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томская область вышла в лидеры по животноводству.

Об этом 2 апреля сообщил губернатор Сергей Жвачкин на пленарном заседании Сельского схода, который посвящен поиску ответов на новые вызовы в развитии села.
Как уточнил глава региона, в целом животноводство в регионе в 2018-м году выросло на 5,6 %. При этом индекс производства мяса составил почти 116 %, а молока — около 102 %. Хозяйства и фермеры произвели больше 155 тысяч тонн мяса.
"Бьет рекорды производство свинины. Так, на свинокомплексе "Томский" произошел почти двукратный рост. Конечно, во многом это результат модернизации предприятия, которую мы поддержали из областного бюджета. В итоге по интенсивности прироста производства свинины Томская область вошла в пятерку российских лидеров", — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Глава области подчеркнул, что наш регион — первый в Сибири по молочной продуктивности в сельскохозяйственных организациях. Средний надой по итогам прошлого года составил 6 182 килограмма на корову, что на 8 % больше, чем в 2017-м. А валовые надои в области уже превысили 140 тысяч тонн.
"В мясном скотоводстве маточное поголовье мясных пород превысило 4 тысячи. Мы с вами создали хороший генетический фонд: сегодня 100 процентов поголовья мясного скота в организациях имеет племенной статус", — сказал Сергей Жвачкин томским аграриям.
Глава региона напомнил, что ключевым событием 2018 года и в животноводстве, и в сельском хозяйстве в целом стало открытие первой в Сибири роботизированной молочной фермы в Асиновском районе.
"Восторг по ее поводу выразили не только томичи, но и послы стран Евросоюза, которые своими глазами увидели коров и роботов", — добавил Сергей Жвачкин.
Губернатор уточнил, что здесь же, в Ягодном, начал работать современный учебный центр молочного животноводства. Более тысячи специалистов уже прошли в нем обучение и повысили квалификацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.