Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Муниципалитеты Подмосковья получили дополнительно 30 млн рублей налога за незанятые сельскохозяйственные земли.

Муниципалитеты Подмосковья по результатам контроля целевого использования земель сельхозназначения в первом квартале 2018 года дополнительно получили 30 миллионов рублей земельного налога, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной налоговой службы по Московской области.
УФНС России по Московской области совместно с органами госземконтроля продолжает работу по проверке обоснованности применения пониженной ставки земельного налога в отношении участков
сельскохозяйственного назначения. Если организация не использует такие земли по назначению, она должна исчислять земельный налог по повышенной ставке в размере не выше 1,5% кадастровой стоимости. Налогообложение по пониженной ставке, не превышающей 0,3%, применяется для земли, используемой для сельхозпроизводства.
"За первый квартал 2018 года в результате контрольных мероприятий, проведенных налоговиками на основании постановлений о привлечении к административной ответственности, полученных из органов, контролирующих целевое использование земли, дополнительно начислено земельного налога 45,7 миллиона рублей, из них в бюджеты муниципальных образований поступило 29,5 миллиона", - говорится в сообщении.
Материалы о нарушении порядка использования земель сельхозназначения поступают к налоговикам в соответствии с соглашением между УФНС России по Московской области, управлением Росреестра по Московской области и управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Всего в первом квартале 2018 года в налоговые органы Московской области поступило 1 027 постановлений о назначении административного наказания по нарушениям, связанным с неиспользованием по целевому назначению земель сельскохозяйственного назначения и/или зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах, предназначенных для сельскохозяйственного производства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.