Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комментарий Главы Калмыкии Алексея Орлова в ходе работы XVIII Съезда партии "Единая Россия".

Глава Калмыкии Алексей Орлов дал комментарий российскому информационному агентству ИТАР-ТАСС по итогам работы XVIII Съезда партии "Единая Россия".
Калмыкия планирует подписать масштабное соглашение о деловом сотрудничестве с Китайской Народной Республикой (КНР) в 2019 году. Одно из основных направлений - совместные проекты в туристической отрасли: Калмыкия может стать "проводником" для китайских туристов на Юг России, - сообщил ТАСС Глава Калмыкии Алексей Орлов в кулуарах XVIII съезда "Единой России".
"У нас традиционно общая история [с КНР], в первую очередь. Культура во многом близка, я не говорю о религиозной составляющей. Калмыкия может стать для китайских партнеров проводником для того, чтобы они узнали и Юг России в целом, хотя республика и сама по себе представляет туристический интерес. Но мы хотим, чтобы через нас китайские туристы появились на всем юге страны", - сказал Алексей Орлов.
Глава региона обратил внимание, что в октябре этого года представительная делегация Калмыкии впервые представила свой инвестиционный потенциал в КНР, в провинции Хэбэй. Китайская сторона предложила заключить масштабное соглашение о сотрудничестве. Разработка документа уже ведется двумя рабочими группами - со стороны КНР (Хэбэй) и России (Калмыкии) - и будет подписано в 2019 году. В основе соглашения будут проекты в сфере сельского хозяйства (мясоперерабатывающей отрасли), альтернативной энергетики, туризма и здравоохранении. В частности, на базе республиканской больницы Калмыкии планируется открыть центр китайской народной медицины.
Глава Калмыкии заметил, что разработка соглашения ведется в рамках инициативы о развитии российско-китайского регионального сотрудничества, озвученной лидерами двух стран на Восточном экономическом форуме в сентябре этого года. "Очень рад, что Калмыкия в данном случае - некий пионер в этом направлении", - подчеркнул Алексей Орлов.
В 2004 году Элиста (столица Калмыкии) установила побратимские отношения со столицей Тибетского автономного района Китая городом Лхасой. В 2018 году калмыцкий город Лагань (второй по численности населения) и китайский Чэндэ также подписали соглашение об установлении побратимских связей. Кроме того, в этом году Калмыкию несколько раз посещали делегации из КНР.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.