Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лидеры рынка увеличивают производство комбикормов. "Агроинвестор". 2 апреля 2018

Лидеры рынка увеличивают производство комбикормов. Агроинвестор. 2 апреля 2018
Крупнейшие производители мяса и птицы возводят новые комбикормовые заводы и повышают мощность действующих площадок
90% КОМБИКОРМОВЫХ ЗАВОДОВ В СТРАНЕ ВХОДЯТ В СОСТАВ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ АГРОХОЛДИНГОВ
Группа агропредприятий "Ресурс" - третий производитель мяса птицы в стране — в прошлом году увеличила производство комбикормов почти на 200 тыс. т до более чем 900 тыс. т, рассказал "Агроинвестору" директор ПО "Кормопроизводство" холдинга Дмитрий Рехтин. Сейчас у компании шесть комбикормовых заводов, включая площадку на комплексе "Инжавинская птицефабрика" (Тамбовская область), купленном у "Приосколья", уточнил топ-менеджер. По итогам 2017 года "Ресурс" произвел 454 тыс. т мяса птицы в живом весе.
Из-за продажи "Инжавинской" в 2018 году объемы у "Приосколья" (лидер по выпуску мяса бройлера и третий в стране производитель комбикормов, согласно рейтингу "Агроинвестора" за 2016 год) снизятся. Тем не менее, в прошлом году холдинг тоже увеличил выпуск кормов примерно на 15 тыс. т, уточнила представитель компании. В том числе в Тамбовской области было произведено 202 тыс. т.
"Мираторг", крупнейший производитель свинины и говядины, ставший вторым по объему выпуска комбикормов за 2016 год, в 2017-м сохранил показатели производства на прежнем уровне — 1,46 млн т. По словам представителя холдинга, общая номинальная мощность двух предприятий в Белгородской области и одного в Брянской достигает 1,66 млн т. С ростом производства мяса будет увеличиваться и выпуск комбикормов. В частности компания планирует строительство новых заводов при реализации проекта по удвоению мощностей в свиноводстве до 1 млн т в живом весе в год.
Другой крупный игрок рынка свинины — "АгроПромкомплектация" (шестое место в рейтинге Национального союза свиноводов за 2017 год с объемом 163,2 тыс. т в живом весе) — тоже расширяет комбикормовый дивизион. Компания возводит второй завод в Курской области мощностью 216 тыс. т основных кормов в год, также будет запущена линия на 5 т/час предстартерных кормов. Сейчас в регионе у компании уже есть предприятие аналогичной производительности, также действует завод в Тверской области на 168 тыс. т кормов в год. В 2017-м холдинг выпустил почти 389 тыс. т комбикормов, увеличив результат 2016-го более чем на 80 тыс. т.
Компания "Агроэко", занимающая девятое место в стране по объему производства свинины, в этом году тоже планирует построить второй комбикормовый завод мощностью 25 т/час, включая линию на 5 т/час для выпуска престартерного корма для поросят, который сейчас холдинг закупает. В прошлом году компания увеличила производство комбикормов на 20% до 280 тыс. т, рассказал "Агроинвестору" руководитель комбикормового завода холдинга Владимир Панфилов. По его словам, сейчас проектная мощность предприятия достигает 360 тыс. т, но ее можно повысить до 420 тыс. т: в 2017-м "Агроэко" построила элеватор, увеличив объем единовременного хранения зерна до 155 тыс. т, а также модернизировала оборудование для производства кормов. По итогам прошлого года "Агроэко" произвела 104,5 тыс. т свинины в живом весе, в этом году планируется достичь отметки в 150 тыс. т, говорит Панфилов.
В 2017 году производство комбикормов в России составило 27,6 млн т, что почти на 7% выше показателя 2016-го. По данным Союза комбикормщиков, в прошлом году в стране работало 276 комбикормовых заводов и цехов, в том числе 59 крупных, мощностью 100?300 тыс. т в год. При этом если в 2003 году 72?73% заводов были самостоятельными, то сейчас их доля снизилась до 10?12%, остальные входят в агрохолдинги.
Подробнее о том, как меняется структура рынка комбикормов, о проблемах и точках роста индустрии отраслевые эксперты и участники рынка поговорят на конференции Russian Feed Industry, которую "Агроинвестор" проведет 13 апреля. Также на ней будет представлен третий федеральный рейтинг крупнейших производителей комбикормов по итогам 2017 год.

Для справки: Название компании: Группа агропредприятий Ресурс (ГАП Ресурс, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.