Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ингушетии до конца июля 2020 года создадут первые три кемпинга на Столовой горе.

Проект реализуют на средства гранта молодежного форума "Машук" при поддержке комитета по туризму республики
Первые три кемпинга создадут на Столовой горе в Ингушетии для местных жителей и туристов до конца июля. Проект будет реализован на средства гранта Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" при поддержке комитета по туризму республики, рассказал ТАСС в понедельник председатель комитета по туризму Ингушетии Беслан Мизиев.
"Я провел совместный выезд с представителями администраций Джейрахского района и селения Бейни, которое является отправной точкой при подъеме на Столовую гору. Именно там мы намерены разместить до конца июля три первые кемпинг-площадки. Нам важно, чтобы их расположение было удобным для туристов и жителей республики, совершающих популярное в регионе восхождение на Столовую гору. Более того, создание таких зон отдыха позволило бы местным жителям развивать рядом предпринимательскую деятельность", - сказал Мизиев.
По его словам, проект стал в 2019 году грантополучателем форума "Машук", он был разработан и презентован членом Центра молодежных инициатив региона Адамом Евлоевым.
"Проект выиграл грант суммой 250 тыс. рублей, в рамках этой суммы мы намерены установить три кемпинга, которые будут состоять из беседки с зоной для кострища, стационарного мангала, кольца для мусорных мешков, чтобы проще было собирать отдыхающим за собой мусор, информационных стендов с полезной информацией о туристических маршрутах, о проектах, о важности защиты природы. Все элементы зоны отдыха будут создаваться из природных материалов - это срубы деревьев, камень. Это делается для того, чтобы площадки более эстетически выглядели и не выбивались из общего фона наших природных и архитектурных памятников горного района", - сообщил ТАСС руководитель Центра молодежных инициатив региона Адам Мальсагов.
Как отметил собеседник агентства, в 2020 году автор проекта намерен подать на форум аналогичный проект для получения дополнительной грантовой поддержки и увеличения количества зон отдыха в регионе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.