Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дочерняя компания Казанского завода синтетического каучука признана банкротом.

Дочерняя компания Казанского завода синтетического каучука признана банкротом.
Сообщается, что в ходе анализа хозяйственной деятельности предприятия были найдены факты невыплат по исполненным госконтрактам
Арбитражный суд Татарстана в понедельник признал АО "КЗСК-Силикон" банкротом, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
"КЗСК-Силикон" - дочернее предприятие Казанского завода синтетического каучука, специально созданное для строительства производственного комплекса по выпуску метилхлорсилана мощностью 40 тыс. тонн в год, это вещество в России нигде не производят.
"Признать "КЗСК-Силикон" банкротом и открыть в отношении него конкурсное производство", - сказала судья.
Иск к компании 30 января 2017 года подала московская компания "Метар Инжиниринг", сумма требований составила 41,4 млн рублей. По словам временного управляющего "КЗСК-Силикон" Сергея Олина, сейчас в реестр требований включены заявления кредиторов на общую сумму 4,3 млрд рублей.
При этом активы общества составляют почти 6,5 млрд рублей, однако они по преимуществу состоят из заемных средств. Кроме того, у компании в собственности есть восемь земельных участков с недостроенными производственными объектами и участок с административным зданием, а также пять транспортных средств. Олин добавил, что в ходе анализа хозяйственной деятельности предприятия были найдены факты невыплат по исполненным госконтрактам.
Проблемы завода
Представитель "КЗСК-Силикон" также сообщил на заседании, что найден инвестор - ООО "Барс" (Москва), - который готов выплатить 4,3 млрд рублей задолженности перед кредиторами "дочки" казанского завода. Сейчас он разрабатывает план-график погашения задолженности и ищет необходимую банковскую гарантию.
Казанский завод синтетического каучука - одного из ведущих предприятий нефтехимической промышленности России, основан в 1936 году. На нем выпускают более 160 наименований продукции. Предприятие имеет более 5 тыс. потребителей в России и за рубежом.
Проект по строительству завода, под который создавали "КЗСК-Силикон", планировалось завершить в конце 2015 года и вывести производство на проектную мощность в 2016 году.
Стоимость проекта на момент закладки завода составляла порядка 10 млрд рублей, из которых 7,8 млрд рублей выделял Внешэкономбанк, 2 млрд рублей - собственные средства "КЗСК- Силикон". Однако сроки строительства завода в середине 2016 года были перенесены из-за роста курса иностранных валют и удорожания проекта.
При этом, по данным СПАРК, компания "КЗСК-Силикон" увеличила чистый убыток с 4,1 млн рублей до 21 млн рублей в 2016 году. Затем 15 июня 2017 года по иску "Метар Инжиниринг" Арбитражный суд Татарстана ввел на "КЗСК- Силикон" процедуру направления. Проблемы на предприятии связывали также с банкротством "Спурт банка" (Татарстан). Как ранее рассказала ТАСС руководитель Ассоциации банков Татарстана Людмила Китайцева, кредитная организация выступала активным кредитором строительства производственного комплекса по выпуску метилхлорсилана.


Для справки: Название компании: КЗСК-Силикон, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.