Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ашан" в этом году инвестирует в российский рынок более 20 млрд рублей.

Компания Auchan Retail в 2017 году планирует инвестировать в российский рынок более 20 млрд рублей, заявил журналистам гендиректор формата гипермаркетов российского подразделения ритейлера Олег Альхамов.
"На этот год у нас инвестиции более 20 млрд рублей, которые направлены и на открытие новых магазинов, и на модернизацию IT-систем, и конечно же, это инвестиции в ребрендинг наших супермаркетов", — сказал он.
По его словам, в этом году "Ашан" откроет в России четыре гипермаркета и более 20 супермаркетов, но это не окончательные данные.
"Будем искать, какие на рынке будут предложения, мы всегда рассматриваем предложения и от девелоперов, которые приглашают нас в свои ТЦ. Те, которые точно известно — это четыре гипермаркета", — отметил О.Альхамов.
В прошлом году компания открыла в России 10 гипермаркетов.
"Это не замедление, это те реальные контракты, которые существуют", — сказал он.
В настоящее время в России работает 102 гипермаркета "Ашан".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.