Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ассортимент продукции ставропольских магазинов на 70% формируется за счёт отечественных товаропроизводителей.

Состояние и перспективы развития торговли обсудили на заседании администрации Ставрополя. В последние годы эта отрасль — одна из успешных и динамично развивающихся сфер экономики города. Достаточно сказать, что обеспечение жителей торговыми площадями почти в два раза превысило общероссийский норматив.
В городе более четырёх тысяч предприятий потребительского рынка и их количество неуклонно растёт вместе со строительством новых жилых микрорайонов. Именно в Ставрополе формируются свыше 50% розничной торговли всего края. К тому же сфера торговли обеспечивает рабочими местами 22% трудоспособного населения.
Положительным на заседании отмечен тот факт, что на рынке, в связи с введением торговых санкций против России, все большим спросом пользуется продукция местных производителей. Результаты мониторинга показывают, что удельный вес её в сети города остается достаточно высоким — более 70%.
Вопрос поддержки местного производителя глава Ставрополя Андрей Джатдоев назвал корневым, подчеркнув, что в этом направлении городу есть куда развиваться. Традиционно важную роль здесь играют розничные рынки, которые продолжают преобразовываться в современные торговые комплексы, где для товаропроизводителей организовано около 1500 торговых мест. Еженедельно проводятся ярмарки выходного дня в рамках акций "Покупай ставропольское!" и "Овощи к подъезду". Ведётся работа по упорядочению и модернизации торговли в шаговой доступности.
В целом участники заседания положительно оценили работу по развитию городской торговли, отметив, что, несмотря на сложные процессы, происходящие в экономике, сегодня предпринимаются меры, направленные на создание и развитие в городе многоформатной эффективной товаропроводящей системы, соответствующей требованиям развития социальной сферы и экономики города.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.