Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вклад Омской области в популяризацию энергосбережения оценили на федеральном уровне.

Омская область за организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче на своей территории отмечена дипломом Министерства энергетики Российской Федерации.
Итоги Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, проходившего со 2 сентября по 23 ноября, подведены на Международном форуме ENES. Инициатором присоединения региона к этой акции выступил Губернатор Виктор Назаров, призвавший омичей принять активное участие в мероприятиях Фестиваля.
"Бережное отношение к природным ресурсам необходимо воспитывать в человеке с самых юных лет. Наша задача – научить молодежь рационально использовать энергоресурсы, применять опыт энергосбережения, ценить то, что дает человеку природа. От этого в значительной степени зависит сохранение экологического баланса и благополучие будущих поколений", - сказал Виктор Назаров.
В рамках масштабной акции по популяризации энергосберегающего образа жизни и бережного отношения к энергоресурсам в Омской области прошли массовые мероприятия с участием школьников, студентов, жителей, а также конкурсные программы, включая конкурс детских рисунков на асфальте "Берегите электричество" и конкурс селфи с энергоэффективными технологиями #ВместеЯрче в социальных сетях.
Общее количество участников Фестиваля составило порядка 53 тысяч человек, среди которых 17 тысяч учащихся 38 городских школ, 30 тысяч студентов высших учебных заведений региона, порядка 6,3 тысяч жителей Омской области, оказавших поддержку акции подписанием личной декларации и петиций. В учебных заведениях Омска прошли уроки энергосбережения, соревнования в онлайн-игре "ЖЕКА", а для учащихся начальных классов обучающие мероприятия "Профессор Лампочкин".
В рамках фестиваля проведены "круглые столы", где эксперты от предприятий промышленности и энергетики, научные деятели представили наиболее доступные технологии в энергосбережении, обсудили лучшие практики и проблемы их внедрения, новые научные разработки и технологии в сфере энергосбережения. Этой проблематике была также посвящена VII Международная научно-техническая конференция "Инженерное дело: взгляд в будущее".
Министерство энергетики Российской Федерации отметило существенный вклад Омской области в организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче вручением региону специального диплома в рамках Международного форума ENES.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.