Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жители села берут "дальневосточный гектар" под ИЖС и фермерские хозяйства.

Жители сельской глубинки, получившие земельный надел в рамках проекта "дальневосточный гектар", чаще всего планируют строить дом или заниматься фермерским хозяйством.
Так, в Солнечном районе (Хабаровский край), расположенного севернее Комсомольска-на-Амуре и вдоль БАМа, подано 483 заявления на выдачу гектара. 356 человек уже заключили договоры на безвозмездное пользование. Почти 60 % людей планируют строить дома, дачи или заниматься сельским хозяйством. Еще 16 % намерены построить склады.
Примечательно, что 173 земельных участка в поселке Солнечный – это новообразованные участки. Здесь, по мнению муниципальных властей, большую роль сыграла фиксированная максимальная цена на проведение кадастровых работ. Также граждан стимулируют меры поддержки. В Солнечном районе к федеральным и краевым программам добавились и местные: "Жилище" и "Поддержка граждан, ведущих ЛПХ, на содержание поголовья коров, свиноматок".
На создание необходимой инфраструктуры из муниципального бюджета готовы выделить 2,5 миллиона рублей на расчистку дороги строительство ЛЭП к земельным участкам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.