Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саратовская область полностью обеспечена картофелем.

На совещании у Губернатора рассмотрен ход уборочной кампании
В понедельник, 28 сентября, на совещании под председательством Губернатора Валерия Радаева министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева сообщила о ходе уборочной кампании.
Урожай зерновых и зернобобовых убран на площади 1600 тыс. га общим объемом 2 млн. 80 тыс. тонн. В лидерах - Балашовский район, где валовый сбор превысил 200 тыс. тонн зерновых. Подсолнечник собран на площади 310 тыс. га - это треть урожая. Сахарная свекла убрана на площади 3 тыс. га, в лидерах - Ртищевский район. Сахарный завод в Балашове работает без сбоев, отметила министр.
По словам главы минсельхоза, в регионе продолжается уборка овощей. Валовый сбор составил более 200 тыс. тонн, лидируют Энгельсский и Марксовский районы. На площади 24 тыс. га собрано 355 тыс. тонн картофеля, что позволяет полностью обеспечить область.
Было отмечено, что продукция нового урожая успешно реализуется на сельскохозяйственных ярмарках "выходного дня". Так, в минувшую субботу было реализовано 25 тонн картофеля, 30 тонн овощей, 26 тонн бахчевых. В широком ассортименте были представлены мясо, молоко, а также балашовский сахар по ценам завода-производителя (41 рубль/кг).
Губернатор подчеркнул, что организация торговли на рынках и ярмарках "выходного дня" должна быть на высоком уровне. Валерий Радаев поручил руководителю минсельхоза проконтролировать завершение работ по организации торговых мест в Заводском районе, открытие которых должно состояться в ближайшее время. Еще одно поручение касалось улучшения инфраструктуры рынка в п. Юбилейный, в частности, речь шла о вопросе обустройства парковки для посетителей.
Глава региона поинтересовался ходом заготовки кормов для поголовья животных в хозяйствах области. Татьяна Кравцева отметила, что на 28 сентября запасено 90% от общей потребности грубых и сочных кормов, проблемы с заготовкой испытывают Новоузенский и Озинский районы. Губернатор поручил точечно проработать вопрос и оказать содействие районам, чтобы хозяйства на этих территориях смогли заготовить корма.
Валерий Радаев также подчеркнул необходимость держать на контроле вопросы проведения сева озимых культур в оптимальные сроки и обеспечения запасов воды в Левобережье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.