Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Петербурга не рассматривают вопрос расторжения контрактов с "Метростроем".

Власти Петербурга не рассматривают вопрос расторжения контрактов с Метростроем.
"Метрострой" ведет строительство продолжения Лахтинско-правобережной линии метро
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в данный момент не обсуждает возможность расторжения действующих контрактов на строительство новых станций с генеральным подрядчиком по строительству городской подземки ОАО "Метрострой". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе комитета.
Как сообщили журналистам во вторник в пресс-службе организации, генеральный директор застройщика Николай Александров задержан в Санкт-Петербурге и ожидает предъявления обвинения, а также избрания меры пресечения. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что Александрова подозревают в присвоении и растрате, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Источник агентства в правоохранительных органах также сообщал, что в оперативно-следственных мероприятиях участвовали сотрудники ФСБ.
"На данный момент расторжение контрактов с ОАО "Метрострой" не рассматривается. Работы по объектам ведутся. Ситуация, которая происходит внутри компании, находится в зоне ответственности самой компании. <...> Комитет в ускоренном режиме ведет приемку и оплату выполненных подрядчиком работ", - сказала собеседница агентства.
В пресс-службе организации отметили, что работа сотрудников управления и всех его структурных подразделений продолжается, реализация государственных контрактов идет в рабочем порядке.
"ОАО по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой" занимается строительством подземки в Петербурге. Компания также являлась участником стройки других объектов в Петербурге, например, стадиона "Газпром Арена" на Крестовском острове, где прошли матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году и другие спортивные соревнования. Александров является владельцем 24,95% в уставном капитале компании, еще 25% владеет Метрополитен Санкт-Петербурга, 21% принадлежат властям города.
Действующие контракты по строительству метро
"Метрострой" ведет строительство продолжения Лахтинско-правобережной линии (четвертой линии) метрополитена от станции "Спасская" до станции "Горный институт", включая станцию "Театральная", а также новой Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал", включающей шесть станций.
На строительство объектов метрополитена в 2020 году власти Санкт-Петербурга выделят 12,7 млрд рублей. В 2019 году на расходы по строительству метро было предусмотрено 18 млрд рублей.
Ситуация с "Метростроем"
Ситуация со строительством метро в Санкт-Петербурге вызвала общественный резонанс, когда в декабре 2018 года 30 строителей станции "Театральная" объявили голодовку из-за невыплаты им зарплаты. Акция прекратилась в тот же день после переговоров работников с властями.
В конце декабря прошлого года долги были погашены перед более чем 6,5 тыс. сотрудниками компании, а также ее подрядных организаций.
Власти Петербурга намеревались расторгнуть контракты на строительство подземки с "Метростроем" и передать работы другому подрядчику из-за долгов компании перед Федеральной налоговой службой, которая в суде требовала признать "Метрострой" банкротом. В феврале 2019 года компания заключила мировое соглашение с налоговой службой и продолжила исполнение обязательств по строительству подземки.
В сентябре пресс-служба Сбербанка сообщила о намерении подать иск о банкротстве "Метростроя". Как пояснили ТАСС в банке, организация испытывает трудности с погашением своей задолженности. Сумму задолженности стороны не уточнили.
Иски о банкротстве "Метростроя" подавали и другие частные компании. Также иски о банкротстве в арбитраж Петербурга подавались в отношении дочерних структур застройщика, часть из них были удовлетворены.

Для справки: Название компании: Метрострой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.