Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На капитальный ремонт гидроузла водохранилища в Унинском районе направлено более 11 млн рублей (Кировская область).

Сооружения на Заякинском водохранилище приведут в порядок.
Министерство охраны окружающей среды Кировской области и администрация Унинского городского поселения проверили работы по капитальному ремонту гидроузла Заякинского водохранилища на реке Лумпун у деревни Заякинцы в Унинском районе.
— Гидроузел находился в аварийном состоянии. В случае аварии вода реки Лумпун угрожала жилым домам в деревне Никулята и автомобильному мосту. Также могло быть нарушено водоснабжение части поселка Уни и четырех деревень с населением более 250 человек. Размер ущерба в случае аварии мог составлять более 40 млн рублей, — пояснили в министерстве.
За счет средств областного и местного бюджетов была разработана проектная документация. Региональное министерство охраны окружающей среды подготовило и передало в Федеральное агентство водных ресурсов и Минприроды России материалы, обосновывающие необходимость привлечения средств федерального бюджета на финансирование капитального ремонта гидроузла. Документы были одобрены.
По плану ремонт гидроузла будет проходить в течение 2019 – 2020 годов. На 2019 год объем финансирования составит 6,4 млн рублей, из которых 5,2 млн - федеральные средства.
— Общая стоимость муниципального контракта составляет 11,6 млн рублей, из них 10,1 - средства федерального бюджета. Заказчиком работ является администрация Унинского городского поселения. Для обеспечения качественного выполнения работ на объекте осуществляется строительный контроль и авторский надзор, — сообщили в ведомстве.
В министерстве отмечают, что в настоящее время выполнены работы по разборке конструкций быстротока и гасителя, устройству временного обводного канала и временных перемычек, начат ремонт шахты и трубчатой части водосброса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.