Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На стройплощадке сельской врачебной амбулатории в Зюкайке завершилась кладка наружных стен (Пермский край).

После открытия получать медицинскую помощь в учреждении смогут почти 5 тыс. жителей 17 населенных пунктов.
В поселке Зюкайка Верещагинского городского округа продолжается строительство сельской врачебной амбулатории на 60 посещений в смену. Подрядчик завершил кладку наружных и внутренних стен и установку наружных инженерных сетей, приступил к монтажу кровли. Кроме того, в здании установлены окна и двери.
Строительство ведется на ул. Тимирязева, 10д. Амбулатория будет одноэтажной, площадь здания составит 701,22 кв. метра. В составе объекта предусмотрен дневной стационар на 8 мест.
В мае по плану предстоит отделка помещений и фасада. Работы по благоустройству территории, поставке мебели и оборудования намечены на июнь. Сейчас на стройке задействованы 35 рабочих, для проведения отделочных работ и монтажа внутренних инженерных сетей подрядчик привлечет ещё порядка 15 человек. Планируется, что летом амбулатория будет введена в эксплуатацию.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал значимость развития системы здравоохранения, чтобы жители региона получали медуслуги на высоком уровне, вне зависимости от территории проживания.
По данным Минздрава, в Зюкайской врачебной амбулатории смогут получать медицинскую помощь почти 5 тыс. жителей 17 близлежащих населенных пунктов, из них более 1 100 детей. Планируется, что в медучреждении будут вести прием стоматолог, акушер-гинеколог, 2 терапевта, 2 педиатра и врач УЗИ, также будут работать кабинет ЭКГ и физкабинет. Два медицинских работника (педиатр и акушер-гинеколог) будут привлечены в Зюкайку по программе "Земский доктор".
Строительство сельской врачебной амбулатории в Зюкайке ведется в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края. Всего под контролем Минстроя реализуется порядка 30 проектов поликлиник, лечебных корпусов, сельских врачебных амбулаторий, включенных в "Адресную инвестиционную программу Пермского края". Список строящихся социальных объектов можно посмотреть на портале "Управляем вместе".
Отметим, строительство объектов здравоохранения – приоритет для властей Пермского края. В 2020 году введена в эксплуатацию поликлиника в Индустриальном районе Перми, амбулатория в Юсьвинском районе, детская поликлиника в микрорайоне Ива в Перми. Кроме того, завершено строительство поликлиники в Свердловском районе, сейчас проходят необходимые процедуры по оснащению ее оборудованием. Кроме нее в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию детские поликлиники в Кудымкаре и в Орджоникидзевском районе Перми, а также сельские амбулатории – в селе Гамово Пермского района, деревне Савино Карагайского округа и поселке Зюкайка Верещагинского округа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.