Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство ООО "НПО Аурус" и губернатор Орловской области подписали соглашение об осуществлении деятельности в ТОСЭР "Мценск".

Руководство ООО НПО Аурус и губернатор Орловской области подписали соглашение об осуществлении деятельности в ТОСЭР Мценск.
15 октября в городе Мценске состоялось подписание соглашения между обществом с ограниченной ответственностью "НПО Аурус" – высокотехнологичным предприятием по переработке медного лома и печатных плат, находящимся под управлением Корпорации Экополис, и Правительством Орловской области. Предмет договора – осуществление деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Мценск". Ранее завод "Аурус" успешно прошел все процедуры проверки, предшествующие вступлению в ТОСЭР.
Также в рамках рабочей встречи состоялся визит делегации представителей администрации Орловской области во главе с Андреем Клычковым на производственные площадки ООО НПО "Аурус", где прошла презентация данного инвестиционного проекта, целью которого является создание единственного в России предприятия по высокотехнологичной переработке печатных плат из отработанного электрического и электронного оборудования для получения восстановленных металлов высокой степени очистки.
Завод "Аурус" представляет собой инновационное предприятие по переработке медного лома и печатных плат с эффективностью извлечения до 99% от поступающего сырья. В производственной цепочке используются самые современные технологии и оборудование. Мощность завода – 12 000 тонн/год, а общая площадь – 7,8 га. Инвестиционный бюджет строительства на сегодняшний день составляет 5,8 млрд. рублей частных вложений. Предприятие входит в состав единственного в России комплекса заводов по экологической переработке отходов электронного и электрического оборудования, под управлением Корпорации Экополис. Два других завода – "Экотехпром" по переработке отработанного электронного и электрического оборудования производительностью до 75000 тонн/год и "Экопласт" по переработке корпусных пластиков производительностью до 25000 тонн/год – находятся в Москве.
Глава Орловской области подчеркнул, что подписание данного соглашения является знаковым не только для жителей и предпринимателей Мценска, но и для экономики всего региона. "Достигнутые договорённости будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Мценска, приросту новых рабочих мест, привлечению инвестиционного капитала, укреплению бюджетной системы города и региона в целом", – отметил Андрей Клычков.
Напомним, что с 12 апреля 2019 года город Мценск наделен статусом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Это своего рода экономическая зона с различными привилегиями, налоговыми льготами, предоставляемыми ее резидентам (участникам). Таким образом государство стимулирует создание и развитие высокотехнологичных и стратегически важных для России предприятий.
"Завод "Аурус" имеет стратегическое значение в масштабах страны, поскольку призван решить глобальную проблему отсутствия в России предприятий по глубокой проработке лома печатных плат и извлечению из него драгоценных металлов. На сегодняшней день большая часть плат попадает на переработку за границу или к представителям теневого рынка. Это приводит к оттоку капитала из страны и снижению налоговых поступлений. Мощности же завода "Аурус" могут обеспечить переработку всех отходов печатных плат, образуемых на территории России. В реализации столь значимого, амбициозного и капиталоемкого проекта для нас крайне важна поддержка и помощь государства в лице Правительства Орловской области и Департамента Экономического Развития и Инвестиционной Деятельности Орловской области. В частности, подписание соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Мценск" позволит нам иметь ряд льгот и преференций", – отметил генеральный директор АО "Корпорация Экополис" Максим Лобанов.

Для справки: Название компании: НПО АУРУС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.