Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ленинском проспекте у МКАД обустроят крупный ТПУ "Тропарево" рядом с метро (Москва).

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) появится в перспективе у новой станции метро "Тропарево" Сокольнической линии метро, которую планируется открыть в 2014 году. Рядом с ТПУ, который обустроят вдоль Ленинского проспекта, построят боковой проезд, где будут организованы площадки посадки-высадки пассажиров. Новый проезд появится и вдоль отстойно-разворотной площадки, а на улице Академика Анохина обустроят новый участок дороги. При ТПУ будет организован наземный открытый паркинг, рядом возведут бизнес-центр и гостиничный комплекс с подземным паркингом. Площадь участка, на котором планируется разместить объекты ТПУ, составляет 13,3 га. Пока на этой территории расположена отстойно-разворотная площадка ГУП "Мосгортранс", автозаправка, а также завершается строительство одноименной станции метро. Как сообщили в Москомстройинвесте, с утверждением границ ТПУ "Тропарево" власти столицы согласились на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) 28 августа. Напомним, станция "Тропарево" строится на семикилометровом участке продления Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" в сторону "новой Москвы". На этом отрезке будут размещены три новые станции, ввод которых состоится до конца 2014 года. "Тропарево" возводится юго-западнее примыкания проспекта Вернадского к Ленинскому проспекту. Станция запроектирована односводчатой, мелкого заложения, с двумя подземными вестибюлями, соединенными с платформой лестничными сходами и имеющими выходы на обе стороны Ленинского проспекта. Станция "Румянцево" строится вблизи одноименного бизнес-парка на Киевском шоссе. Она будет обслуживать не только работников и посетителей офисного центра, но и жителей ближайших районов, включая Солнцево и Ново-Переделкино. Станция "Саларьево" возводится в районе одноименной деревни, где планируется обустроить крупный транспортно-пересадочный узел. Новым ТПУ будут пользоваться жители поселений Мосрентген, Московский и Сосенское "новой Москвы", а также весь транзитный пассажиропоток, который следует из области в Москву. На прошлой неделе была открыта станция метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии. Ввод еще одной станции сиреневой ветки - "Котельники" - намечен до конца текущего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.