Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

От бензина до электричества: уникальная заправка появится в правобережной части Астрахани.

Вопрос выделения земли под строительство многотопливной автозаправки на улице Магистральной в Астрахани стал сегодня главным на инвестиционном совете, который провел губернатор Александр Жилкин.
Инвестиционный проект, которому присвоен статус "особо важный", реализует компания "ЭКТООЙЛ". По плану, в Астраханской области с 2013 по 2023 годы должны быть построены 16 многотопливных заправок. Общий объем инвестиций - 2400 млн рублей. Предполагается создание 350 рабочих мест.
Две автозаправки "ЭКТООЙЛ" в Астрахани уже открылись: в 2013 году на Аэропортовском шоссе и в прошлом году на улице Покровская Роща. Также компания запустила нефтебазу в областном центре, которая позволяет хранить порядка 3000 тонн нефтепродуктов. В настоящее время ведется строительство автозаправочного комплекса на дороге Астрахань – Красный Яр. Открытие планируется уже в этом году.
В ближайшее время "ЭКТООЙЛ" готов начать строить заправку в Трусовском районе Астрахани на улице Магистральной. "Этот автозаправочный комплекс будет включать все виды топлива – бензин, дизельное топливо, пропан и метан, - рассказал гендиректор "ЭКТООЙЛ" Тимур Муслуев. – Кроме того, здесь будут созданы условия для подзарядки электромобилей. Такого проекта, чтобы вместе все виды топлива были сосредоточены в одном месте, в России еще нет". По словам Муслуева, со временем "электрозаправка" будет востребованной. "У нас уже есть письма и обращения от жителей Астраханской области – владельцев электромобилей, которые говорят о необходимости создания заправки для таких машин", - сказал глава "ЭКТООЙЛ".
Чтобы ускорить строительство автозаправки на ул. Магистральной (ее планируют открыть в 2019 году), члены инвестсовета путем голосования приняли решение о выделении инвестору земельного участка без проведения торгов. Как пояснилгубернатор Александр Жилкин, этот механизм уже успешно применен в Харабалинском районе при выделении участков под строительство завода томат-пасты. Таким же образом земля была выделена и под Азербайджанский деловой центр, значимые медучреждения – центры позитронно-эмиссионной томографии и гемодиализа. Скоро по такой же схеме будет выделен участок под ледовый дворец в Астрахани.
Губернатор Александр Жилкин призвал муниципалитеты ускорить работу по предоставлению земельных участков инвесторам. "Местные власти должны не только не мешать, но и в полной мере помогать бизнесу "приземлиться" на своей территории", - подчеркнул губернатор.
Вместе с тем, на инвестсоввете было отмечено, что в Астраханской областиусловия для бизнеса с каждым годом становятся комфортнее – предоставляются налоговые льготы, ведется административное сопровождение, значительно сокращены сроки присоединения объектов к коммунальной инфраструктуре. В свою очередь, бизнес, по мнению губернатора, тоже должен пойти навстречу – четко соблюдать сроки выполнения проектов, создавать рабочие места. "Поддержка должна оказываться только тем компаниям, которые платят официальную зарплату и не используют хитрые схемы для ухода от налогообложения", - подчеркнул Александр Жилкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.