Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иркутская область намерена внедрить пятилетнее планирование развития территорий.

По словам губернатора региона Сергея Левченко, одной из главных задач будет развитие сельского хозяйства
Иркутская область планирует перейти на пятилетнее планирование социально-экономического развития региона. Об этом ТАСС сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам выездного заседания Госкомитета.
"Идеи пятилетнего планирования, в том числе на уровне муниципалитетов, нашли широкий отклик, многие предложили ввести пятилетние планы развития на своих территориях", - заявил он.
Левченко отметил, что внедрение новой системы предполагает создание единого областного пятилетнего плана с предложениями по развитию, а также муниципальных планов на уровне районов и городских округов "Принятие планов намечено на октябрь-ноябрь этого года, вместе с бюджетом Иркутской области. Срок действия и областного, и муниципальных планов - с 1 января 2019 года до 31 декабря 2023 года", - рассказал он.
По его словам, одной из главных задач в плане будет развитие сельского хозяйства. "В первую очередь дальнейший подъем целины и расширение площади сельхозугодий, повышение обеспеченности населения области молоком, мясом и овощами иркутского производства", - пояснил он, добавив, что план будет включать в себя контрольные целевые показатели, рассчитанные на каждый год и на пять лет.
По информации пресс-службы регионального правительства, руководители муниципалитетов уже озвучили ряд предложений по развитию своих территорий, в том числе в области развития туризма. Так, например, мэр Осинского района Виктор Мантыков внес предложение по развитию инфраструктуры для организации цивилизованного туризма на побережье Братского водохранилища, а мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев предложил создать Центр экологического туризма на Байкале.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.