Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русагро" планирует в 2019 году купить активы "Алева", хочет стать крупнейшим производителем сыра в РФ.

Русагро планирует в 2019 году купить активы Алева, хочет стать крупнейшим производителем сыра в РФ.
Группа "Русагро" планирует в 2019 году купить активы компании "Алев", чтобы построить на их базе собственное производство сыра и сливочного масла в европейской части России. Аналогичное производство "Русагро" хочет создать в Приморском крае. В будущем группа рассчитывает стать крупнейшим производителем сыра в России.
"Мы создали новое подразделение, которое назвали дивизионом молочных продуктов. На данный момент у нас нет производственных мощностей. Мы начали работать с производством, где мы контрактуем выпуск сыра и сливочного масла в Самарской области. У нас есть план приобрести эти активы в следующем году", - сообщил гендиректор "Русагро" Максим Басов на телефонной конференции в понедельник.
"Прежде всего, на уровне совета директоров мы приняли решение начать инвестиции в производство сыра и молока для российского рынка, для рынка Китая и, возможно, Японии", - сказал он. По словам главы "Русагро", эта отрасль фрагментирована и зависит от импорта, а российский рынок дает хорошие возможности для инвестиций в нее. "Мы считаем, что у нас есть возможности построить большой бизнес, стать одним из крупнейших производителей в России", - отметил М.Басов.
Стратегия "Русагро" на молочном рынке предполагает фокус на двух регионах - европейской части России и Приморском крае. В европейской части России группа планирует построить свой бизнес на основе мощностей компании "Алев", которая сейчас проходит процедуру банкротства, сообщил гендиректор "Русагро". "Алев" владеет двумя заводами - в Самарской и Ульяновской областях. "Русагро" приобрела долг одного из этих предприятий - маслосырзавода "Кошкинский" - и пока тестирует производство. "Когда процедура банкротства закончится в следующем году, мы планируем купить один или оба завода "Алева" и на ее основе построить молочный бизнес в европейской части России. Основными продуктами будут сыр, масло и спрэды", - сообщил М.Басов.
Кроме того, "Русагро" рассматривает возможность запуска аналогичного производства в Приморье вместе с производством молока, поскольку в этом регионе наблюдается дефицит. В настоящее время компания ведет переговоры с правительством о субсидиях и кредитных ресурсах, сообщил глава компании.
Об интересе "Русагро" к молочному производству известно давно. В феврале этого года агрохолдинг учредил компанию "Тамбовский сыровар", которая будет заниматься производством сыра и сырных продуктов, а также стал владельцем компании "Тамбовский молочник". Эта компания создана в 2017 году миноритарием "Магнита" Алексеем Богачевым, который вместе с владельцем "Русагро" Вадимом Мошковичем заявлял о намерении вложить 20 млрд рублей в создание молочного кластера в Тамбовской области.
"Мы рассчитываем, что подразделение молочных продуктов станет крупным бизнесом, сопоставимым с нашими другими дивизионами, и внесет вклад в нашу прибыль", - сказал М.Басов в понедельник.
"Если мы добьемся успеха, у нас будет крупнейшее или одно из самых больших производств сыра в России", - отметил он.
"Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат. На конец сентября группа контролировала 686 тыс. га земель. Семья Вадима Мошковича владеет 71,9% акций компании, free float составляет 20,8%.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.