Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Австралия: Убойный вес ягнят растет.

В начале 2018 года убойный вес ягнят продолжил расти, установив новый рекорд в январе 22,9 кг (расчеты MLA с использованием данных ABS).
Данные показывают, что убойный вес ягнят вырос на 30% в период между 1990 и 2017 годами благодаря улучшению генетики и режимов откорма, что составляет 118 000 тонн ягнятины (в убойном весе).
Поставки рыночных ягнят (18-22 кг в уб.весе) продолжают сокращаться из-за увеличения спроса на ягнят в легком весе со стороны Ближнего Востока. Дополнительный вес означает дополнительный жир и постоянно увеличивающиеся размеры отрубов, что создает проблемы для переработчиков, розничных торговцев и экспортеров.
Увеличение убойного веса ягнят в Австралии было последовательной тенденцией, в основном потому, что фермеры перестали разводить овец шерстяных пород и переключились на мясные породы почти три десятилетия назад. Аналогичная тенденция наблюдается и в Новой Зеландии, но здесь показатели среднего убойного веса ягнят все же примерно на 4 кг ниже, чем в Австралии, что ставит австралийских производителей в менее выгодное положение.
Убойный вес ягнят в Австралии и Новой Зеландии

Дополнительный вес на одного ягненка позволил австралийской овцеводческой промышленности нарастить объем производства ягнятины на 118 000 тонн (в убойном весе), но эксперты уверены, что показатель все же немного завышен, поскольку объемы производства также включают увеличение доли жира.
Как подчеркивается в январских прогнозах Ассоциации производителей скота и мяса Австралии (MLA), ожидается, что убойный вес ягнят продолжит свой рост; после достижения среднего показателя 22,7 кг в 2017 году ожидается, что показатель убойного веса ягнят достигнет, в среднем, уровня 22,9 кг в 2018 году, а к 2022 году достигнет 23,3 кг.
Растущий убойный вес может стать проблемой для австралийских овцеводов, поскольку перед отраслью уже сейчас встает задача поиска новых рынков сбыта. Которые были бы заинтересованы в тяжелых тушах с дополнительным количеством жира.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.