Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Евгений Ахпашев принял участие в открытии новых выставочно-торговых павильонов Евразийского экономического союза.

15 февраля директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Евгений Ахпашев принял участие в церемонии открытия новых выставочно-торговых павильонов стран дальнего и ближнего зарубежья Евразийского делового союза, которая состоялась на территории агрокластера "ФУД СИТИ".
В рамках проекта "ЕАДС-ЭКСПО" создается постоянно действующая площадка, где будут представлены производители всех 85 субъектов Российской Федерации, стран-участников ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН, а также стран арабского мира и других государств Евразийского пространства. В настоящее время действуют павильоны Армении, Белоруссии, Вьетнама, Ирана, Казахстана, Киргизии, а также 11 регионов России.
16 февраля Евразийский деловой союз представил еще 4 площадки для реализации продукции. В частности, выставочно-торговые павильоны открыли Южная Корея, Узбекистан, Республики Саха (Якутия) и Ставропольский край.
Благодаря компактному размещению павильонов в одном месте производители и покупатели смогут заключать контракты на поставку продукции без посредников, что значительно уменьшит стоимость товаров на полках магазинов.
Евгений Ахпашев заявил, что в России одной из основных точек сбыта продукции являются торговые сети. И представленная площадка может стать еще одним каналом сбыта отечественной и зарубежной продукции."Проект не имеет аналогов в России - как по количеству стран и регионов-участников, так и по ассортименту качественной и безопасной продукции", - отметил директор отраслевого департамента.
В церемонии открытия приняли участие представители ЕАЭС, Делового центра экономического развития СНГ и общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
Справочно:
Союз предпринимателей Евразийской экономической зоны "Евразийский деловой союз" учрежден с целью содействия экономическим процессам интеграции между странами участницами Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) и на Евразийском пространстве в целом. Основной его задачей является поддержка малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства и производства, развитие торгово-экономического сотрудничества между производителями на территории ЕАЭС, налаживание взаимосвязей с органами государственной власти, а также формирование четкой торговой товаропроводящей системы между субъектами и государствами-членами ЕАЭС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.