Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Владимир Илюхин проверил готовность предприятий западного побережья Камчатки к лососёвой путине.

Губернатор Владимир Илюхин проверил готовность предприятий западного побережья Камчатки к лососёвой путине.
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин проверил готовность предприятий, расположенных в Усть-Большерецком районе, к предстоящей лососёвой путине. Большая рыбалка стартует на западном побережье региона в середине июля. В рабочей поездке также приняли участие председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко и представители краевого Правительства.
В посёлке Озерновский глава региона осмотрел береговые мощности двух крупнейших рыбопререабатывающих компаний "Озерновский РКЗ №55" и "Витязь-Авто".
"Все основные предприятия, которые здесь расположены, готовы к лососёвой путине, хотя её активная фаза начнётся только в июле. Сейчас на заводах обрабатывают белорыбицу, загрузка полная, персонал набран. Компании планируют в этом году добыть здесь порядка 20 тысяч тонн нерки. Думаю, что они с этой задачей справятся", - сказал Владимир Илюхин.
Губернатор посетил новый рыбоконсервный цех ОРКЗ №55, который был запущен в работу в 2015 году. На предприятии были модернизированы морозильные мощности завода, внедрена новая технология производства. Это крупнейший реализованный инвестиционный проект в рыбной промышленности Камчатки.
"Озерновский РКЗ-55 – это одно из старейших рыбоперерабатывающих предприятий Камчатки. Здесь проведена большая модернизация – в развитие производства вложено более 1,5 млрд рублей инвестиций. Очень похвально, что бизнес такие работы проводит. Ведь во многом благодаря таким предприятиям, на побережьях люди остаются жить и работать", - сказал Владимир Илюхин.
Глава региона также побывал на современном заводе компании "Витязь-Авто", пообщался с работниками и руководством предприятия. Кроме того, Владимир Илюхин осмотрел построенную в 2016 году баню, хлебопекарню посёлка Озерновский и продовольственный магазин.
"Компания "Витязь-Авто" несёт большую социальную нагрузку. Силами предприятия была восстановлена хлебопекарня, которая обеспечивает хлебом жителей посёлка и организации, которые здесь работают. Осмотрели баню. Таких объектов, я думаю, на Дальнем Востоке нигде нет. Хотя это поселковая баня, куда любой желающий может прийти помыться. В магазине есть необходимый набор продуктов. Причём, на некоторые наименования цены ниже, чем в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе. И это тоже работа бизнеса, который смог организовать прямые поставки из Владивостока", - сказал Губернатор.
Также глава региона осмотрел строительную площадку, где началось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Инициатором инвестиционного проекта является "Ассоциация рыбопромышленных предприятий Озерновского региона". Ввести объект в эксплуатацию планируется осенью 2017 года.
По итогам рабочей поездки Губернатор подчеркнул, что в целом в посёлке Озерновский за последние годы была проведена большая работа, вместе с тем, он призвал местные власти активнее работать с бизнесом.
"У меня есть нарекания как к муниципальной, так и к поселковой власти. Им есть над чем работать. С таким бизнесом, конечно, надо взаимодействовать, чтобы получить больший эффект во благо жителей. Ряд вопросов будем решать и с главой района, и с главой поселения", - отметил Владимир Илюхин.
Напомним, что лососёвая путина стартовала на Камчатке 1 июня. Первыми начали рыбачить предприятия в Усть-Камчатском, Алеутском, Олюторском районах и в Кроноцком заливе. Основной промысел на морских неводах в Усть-Большерецком районе стартует с 15 июля. Всего в этом году, согласно прогнозам науки, камчатские рыбаки смогут добыть более 186 тысяч тонн тихоокеанских лососей.

Для справки: Название компании: Озерновский рыбоконсервный завод № 55, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.