Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронежский бизнесмен Ян Белоглазов намерен биться за работу завода по производству кегов в апелляции.

Генеральный директор воронежского производителя кегов ООО "Янберг Контейнер Системс" Ян Белоглазов попробует в апелляции оспорить решение Новоусманского райсуда, который приостановил работу завода на 45 суток из-за загрязнения атмосферного воздуха.
Предприниматель не согласен с решением суда по результатам проверки Росприроднадзора, в ходе которой специалисты выявили загрязнение атмосферного воздуха на земельном участке в селе Бабяково, где расположен завод. Господин Белоглазов решил провести независимую экспертизу, согласно результатам которой экологические нормы не были нарушены. Он намерен приобщить результаты проверки к делу.
"Хорошо, что есть у меня жена, которая сказала: "Ян, ты сошел с ума, какие загрязнения, какие яды? Разберись". И я начал разбираться, нанял независимую экспертизу, и оказалось, что у нас нет никакого выброса. Цех, атмосфера и грунт чисты. В итоге я понял, что нас просто умышленно оболгали и закрыли, и я подал в апелляцию. Надеюсь, в апелляции более здравомыслящие судьи, не поддающиеся влиянию, а рационально разбирающиеся в ситуации. И раз уж меня это коснулось, я пойду дальше и не слезу с министерства промышленности, пока не будет внесен в Думу вопрос о снятии с Росприроднадзора функции возможности остановки производства", - написал в Facebook предприниматель.
Напомним, в ходе проверки Росприроднадзора выяснилось, что у завода нет разрешения на выброс вредных веществ в воздух, проекта предельно допустимых выбросов, а также, что предприятие работает без положительного заключения экологической экспертизы. Ведомство оштрафовало компанию на 1,5 млн рублей. Потери предприятия в результате простоя оценивались в сумму от 5 млн до 15 млн рублей.
Как утверждает Ян Белоглазов, проверка проходила без санкции прокуратуры. По его мнению, данные нарушения и наличие "бумажек" не подразумевают остановку производства. Господин Белоглазов добавил, что с ним уже связался Минпромторг, который также намерен разобраться в ситуации.
"Наше предприятие является единственным производителем кегов из нержавеющей стали в России и странах СНГ. Мы в него вложили 300 млн рублей инвестиций. У нас трудятся 50 человек, у нас "белая" зарплата, налоги и импорт. Мы отчисляем в местный бюджет 1 млн рублей, в таможню - 5-7 млн рублей в месяц. Завод построен и запущен без помощи государства. Мы являемся уникальным заводом, так как переработчиков нержавеющей стали в России единицы. И в основном вся продукция - это импорт. Исходя из этого, можно сказать, что такие производства находятся в Красной книге как вымирающий вид. Как оказалось, такой завод является "врагом государства", так как выбивается из общей парадигмы. И они остановили наше производство буквально за три дня, сказав, что 50 человек быстро найдут себе новую работу", - пояснил Ян Белоглазов.
ООО "Янберг контейнер системс" зарегистрировано в 2013 году в Новоусманском районе. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 300 тыс. рублей. "Янберг" производит металлические бочки и аналогичные емкости. Генеральный директор и единственный учредитель - Ян Белоглазов. Выручка компании по итогам 2016 года составила 145,7 млн рублей, чистая прибыль - 1,9 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.