Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем инвестиций в проекты субъектов МСП Республики Алтай может составить 539 млн рублей.

Объем инвестиций в проекты субъектов МСП Республики Алтай может составить 539 млн рублей.
21 августа 2019 года делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) посетила Республику Алтай для проведения стратегической сессии по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.
В ходе стратегической сессии представители Корпорации МСП приняли участие в презентации 3 инвестиционных проектов Республики Алтай, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка Корпорации. В их числе - ООО "Экоспецстрой" (строительство лесоперерабатывающего комплекса), ОАО "Пилигрим" (строительство детского оздоровительного комплекса), ООО "Жемчужины Алтая" (строительство лечебно-оздоровительного круглогодичного лагеря для детей с образовательным уклоном). Общий объем инвестиций в проекты может достигнуть 539 млн рублей.
В рамках презентации проектов врио Главы Республики Алтай Олег Хорохордин сказал: "В Республике Алтай установка на поддержку малого и среднего предпринимательства особенно актуальна. Мы позиционируем себя как экологически чистый регион, где нужно развивать "зеленую", экологичную экономику, в первую очередь, сельское хозяйство, с акцентом на глубокую переработку продукции, а также туризм. Именно в этих отраслях мы видим наибольший потенциал, который нужно эффективно использовать в интересах населения, именно здесь будут создаваться новые инвестиционные площадки, предприятия и рабочие места".
Глава Корпорации МСП Александр Браверман отметил результаты совместной работы по поддержке малых и средних компаний в регионе. "Сотрудничество Корпорации МСП и Правительства Республики Алтай позволяет обеспечить активное развитие сегмента МСП в регионе, способствует развитию инфраструктуры поддержки бизнеса. Так, объем привлеченной финансовой поддержки по низкой процентной ставке предпринимателями Алтайской Республики в рамках Национальной гарантийной системы в настоящее время составляет около 931 млн рублей", - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.
Среди получивших финансовую поддержку - Медицинский реабилитационно-оздоровительный центр РелакМакс (ООО "Акцент"). Компания получила финансирование по низкой ставке под поручительство Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Модернизация центра обеспечила расширение ассортимента предоставляемых услуг, создание новых рабочих мест и, в итоге, увеличение числа пользователей сервисов центра.
Представители Корпорации МСП провели встречу с предпринимателями Республики, в рамках которой прошла презентация сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП. Этот ресурс полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью Портала можно выбрать оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др.
Напомним, что на данный момент Портал Бизнес-навигатора МСП охватывает 177 городов с численностью жителей более 100 тысяч человек. Всего в период с сентября 2016 года по август 2019 года на Портале Бизнес-навигатора МСП зарегистрировались 1 694 предпринимателя Республики Алтай.
Портал Бизнес-навигатора МСП является частью платформы "Россия - страна возможностей", созданной указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года в качестве агрегатора образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив.
В ходе визита в регион представители Корпорации МСП провели круглый стол по вопросам участия субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков. Александр Браверман сообщил в ходе круглого стола, что за 2016-2019 годы общий объем договоров крупнейшими заказчиками с субъектами МСП, зарегистрированными в Республике Алтай, составил 11,15 млрд рублей.
Одним из результатов эффективного взаимодействия между Корпорацией МСП, Республикой Алтай и крупнейшими заказчиками является прирост в 2018 году (по сравнению с 2017 годом) объёма закупок у субъектов МСП региона на 156% (на 2,6 млрд рублей).
В мероприятии также приняли участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай Вера Тондоева, руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП АО "Корпорация "МСП" Наталья Власова, региональный директор АО "МСП Банк" в г. Новосибирске Виталий Маринов, представители компаний-крупнейших заказчиков и электронных торговых площадок, предприниматели.
В рамках стратегической сессии был проведен круглый стол, посвященный развитию сельскохозяйственной кооперации в регионе в Республике Алтай с 2018 года реализуется Подпрограмма "Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации" Государственной программы Республики Алтай (на 2018-2020 годы) "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".
Центром компетенций определен БУ РА "Горно-Алтайский селекционно-информационный центр".
Правительством Республики Алтай совместно с Корпорацией, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации реализуется Дорожная карта по созданию экспортно - ориентированного агропромышленного парка сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В рамках исполнения дорожной карты создан СПоК "Заря". Для реализации проекта кооперативу предоставлена грантовая поддержка на развитие материально-технической базы, выделен земельный участок, оказана помощь в подготовке проектно-сметной документации. Для реализации проекта планируется также оказание кредитно-гарантийной поддержки.

Для справки: Название компании: Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, АО (Корпорация МСП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.