Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и Губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрели новую детскую школу искусств в Ялуторовском районе.

Полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор посетили Киевскую детскую школу искусств Ялуторовского района 24 февраля. Она построена за счет средств национального проекта "Культура".
Директор школы Светлана Рахматулина рассказала, что новое здание, которое начали возводить в 2019 году, в четыре раза больше предыдущего. Учреждению более 30 лет, до 2020 года оно занимало небольшое помещение в 250 квадратных метров.
Сегодня это современная школа с отдельными кабинетами для групповых и индивидуальных музыкальных занятий, просторным хореографическим залом, отделениями ИЗО, прикладного искусства и концертным залом на 97 мест. Полностью оборудованы вспомогательные помещения: раздевалки, кладовые, комната для обжига керамики, снарядная.
Владимир Якушев и Александр Моор осмотрели новые залы учреждения. Здесь смогут репетировать и выступать эстрадные коллективы и ансамбли. Всего в Киевской детской школе искусств обучаются 144 человека, из них семь – по предпрофессиональным программам. Также работают по краткосрочным программам дополнительного образования детей – всего 176 сертификатов.
Летом на базе школы искусств проходят досуговые творческие площадки и лагерь дневного пребывания. Каждый год здесь отдыхают около 30 детей, более 10 подростков временно трудоустраивают.
В штате школы – 12 сотрудников, из них пятеро – педагоги допобразования. По словам Светланы Рахматулиной, коллектив регулярно участвует в районных и областных мероприятиях, поддерживает добровольческое движение.
В рамках благоустройства территории вокруг учебного заведения действуют кольцевой проезд и парковка на 10 мест. Школьная среда полностью приспособлена для маломобильных групп: оборудованы пандусы, тактильные дорожки, а указатели продублированы шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих детей.
После экскурсии Владимир Якушев и Александр Моор расписались на большой фотографии Киевской школы и пожелали учащимся и педагогам успехов. Плакат с автографами дополнит школьный "Уголок успеха".
Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Тюменской области.
Владимир Якушев ознакомится с ходом реализации национальных и инвестиционных проектов, а также посетит объекты АПК, транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктуры региона и социальной сферы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.