Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ИС "Маркировка": как начать работу за пять шагов.

Чем ближе первые сроки обязательной маркировки лекарственных средств, тем больше вопросов нам задают владельцы аптечного бизнеса. Это правильно. Начинать интеграцию и тестирование программного обеспечения лучше уже сейчас. В этой публикации мы расскажем, как стать участником информационной системы "Маркировка" к заявленным срокам и привести программное обеспечение в соответствии с требованиями закона.
По закону
В начале 2018 года вступил в силу закон № 425-ФЗ, предусматривающий введение маркировки лекарственных препаратов, которая позволит отслеживать перемещение каждой упаковки, начиная с отгрузки на заводе и заканчивая отпуском потребителю. Таким образом, регистрация в ИС "Маркировка" станет обязательной для лекарственных препаратов на российском рынке с 1 января 2020 года.
"Многие аптеки ждут принятия единого стандарта обмена данными и откладывают интеграцию и тестирование. В переходный период схема взаимодействия с ИС "Маркировка" может неоднократно меняться. Не исключено, что будут поправки и после вступления в силу закона. Поэтому сейчас нужно действовать быстро, искать программные решения, способные оперативно адаптироваться к изменениям, и приступать к внедрению в аптеке. Это поможет застраховать бизнес от непредвиденных ситуаций после вступление в действие закона о маркировке лекарственных средств. Когда этап интеграции и тестирования будет позади, аптеке нужно будет только обновлять программу до последней версии", отмечает генеральный директор АО "Спарго Технологии" Георгий Хечинашвили. Для выполнения в срок требований нормативно-правовых актов, регламентирующих сроки введения обязательной маркировки лекарственных препаратов, аптекам желательно приступить к интеграции собственных информационных систем с ИС МДЛП (мониторинг движения лекарственных препаратов) в апреле 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.