Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент РФ Владимир Путин призвал соблюдать дисциплину при внедрении кассовых аппаратов.

Президент РФ добавил, что "(при внедрении такой техники) нужно действовать без всяких перегибов"
Президент РФ Владимир Путин потребовал от Федеральной налоговой службы (ФНС) не допускать перегибов в вопросах внедрения контрольно-кассовой техники, которая способна передавать данные о покупках в режиме онлайн, сообщает ТАСС.
"Здесь нужно действовать без всяких перегибов, но соблюдая дисциплину", - указал глава государства руководителю ФНС Михаилу Мишустину во время посещения налоговой службы.
Мишустин доложил Путину, что эта система используется с 1 февраля 2017 года. За это время в налоговые органы поступили данные 863 млн чеков на общую сумму 434 млрд рублей. Всего в стране работает 287 тыс. онлайн-касс. По словам Мишустина, дальнейшее внедрение такой техники позволит налоговым органам минимизировать проверки бизнеса и снизить административную нагрузку.
Президент РФ в свою очередь указал, что тренд по повышению собираемости налогов можно поддержать и без увеличения налоговой нагрузки. "Имею в виду внедрение новой техники, администрирование, избежание серых схем", - уточнил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение