Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Директора фирмы в Крыму подозревают в передаче квартир без отопления для сирот.

В результате сделки по предоставлению керченским детям-сиротам некачественных квартир бюджет города потерял не менее 39 млн рублей
Директора строительной фирмы в Республике Крым заподозрили в сдаче для детей-сирот 25 квартир, непригодных для жилья. Об этом во вторник сообщил сайт СК РФ.
"В Республике Крым директор строительной фирмы подозревается в мошенничестве и сбыте товара, не отвечающего требованиям безопасности, при выполнении контракта по предоставлению квартир для детей-сирот", - говорится в сообщении.
По версии следствия, директор фирмы "Технопласт" передал в муниципальную собственность квартиры в новостройке на шоссе Героев Сталинграда в Керчи не отвечающие требованиям безопасности. После чего администрация Керчи перечислила деньги на счет фирмы. В результате сделки город потерял не менее 39 млн рублей.
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении чиновника из управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Керчи. Ситуацию на контроль взял также региональный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ), который собирается проверить каждую из 25 квартир. При этом в Госстройнадзоре Крыма подтвердили, что этот дом уже был сдан в эксплуатацию.
На сайте администрации Керчи 30 января появилось сообщение, что 25 воспитанникам детских домов города вручили ключи от квартир в новостройке по адресу шоссе Героев Сталинграда, 14а. Средства на приобретение жилья были выделены из федерального, республиканского и городского бюджетов. 9 февраля в крымских СМИ появились заявления детей-сирот, что они не могут вселиться в этот дом, поскольку в нем нет отопления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.